«Мисс КФУ-2018» стала юная студентка Инженерного института

-

2 марта в Казанском федеральном университете прошел финал конкурса красоты, грации и творчества «Мисс КФУ-2018».

Конкурс красоты «Мисс КФУ» набирает обороты и проводится в стенах университета уже второй раз. Организаторами конкурса выступили Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим клубом Казанского федерального университета и общественной организацией «Мисс Татарстан». Целью проведения мероприятия является формирование у молодежи гуманистического мировоззрения, здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности, воспитания эстетического вкуса, а также образа женской красоты как сочетания очарования, интеллекта и женственности.

С 4 декабря по 9 февраля проходил заочный тур «Мисс КФУ», в котором были зарегистрированы 123 студентки Казанского федерального университета. 13 декабря вся прекрасная половина университета, которая успела подать заявку на участие, предстала  на сцене Малого зала КСК КФУ «УНИКС». Дефиле и краткая презентация о себе как об активной и целеустремленной личности позволили жюри определить 46 лучших. 14 февраля, в замечательный праздник всех влюбленных, полуфиналистки Конкурса красоты, грации и творчества «Мисс КФУ-2018» приняли участие в очередном этапе конкурса под названием «Спикинг», который проводился впервые. Участницам была задана тема, на которую они подготовили развернутые выступления, аргументируя свою позицию. Критериями оценки служили оригинальность и лексическое оформление речи, ораторское мастерство, политическая грамотность и соответствие ответа заданной тематике. Вопрос: «Как бы вы распланировали свой день, если бы были Первой леди страны?» – и всего 30 минут на подготовку ответа. 19 февраля представленные участницами творческие номера позволили определить членам жюри финалисток конкурса.

21 февраля Оргкомитет конкурса и команда сайта СТУДПРОФ.РФ провели для участниц плодотворную фото- и видеосъемку. Ежедневно на протяжении нескольких часов участницы отрабатывали мастерство дефиле, творческий номер и финальный выход. Для многих девушек участие в конкурсе красоты стало настоящим испытанием, ведь большая часть из них не имела опыта в данной сфере, а постоянно ходить на высоких каблуках, держать осанку и улыбаться не так легко как кажется на первый взгляд. Члены жюри, многие из которых присутствовали на отборочных турах, отметили, что за две недели участницы заметно выросли и провели работу над ошибками.

В первой части концертной программы гости, зрители и болельщики познакомились с финалистками во время общего выхода на сцену. В ходе приветствия, традиционной «визитки» члены жюри и зрители больше узнали о том, чем живут и увлекаются участницы. В результате творческого номера финалистки продемонстрировали свои танцевальные, музыкальные, спортивные и поэтические способности.

Затем ТОП-10 участниц, выбранные членами жюри, вышли на сцену в ярких народных костюмах и стали участницами блиц-опроса. Девушкам предстояло ответить на вопросы, которые являются весьма актуальными для университета, а именно год Л.Н. Толстого в КФУ и Республики Татарстан, год Японии в России, о семейных ценностях, отношении к природе и другие.

В состав членов жюри вошли: Рашид Османов, выпускник КФУ, режиссер, чемпион Лиги КВН РТ, участник Высшей Лиги КВН на первом канале; Камилла Биккиняева, «Краса студенчества Республики Татарстан – 2017», «Мисс Поволжье -2017»; Александр Токарев, Вице-Президент региональной молодежной общественной организации «Лига студентов РТ»; Тимур Кадыров, Председатель совета молодежной ассамблеи народов Татарстана, член Общественной палаты Республики Татарстан; Андрей Ермин, менеджер направления «Аква» сети клубов «Планета Фитнес» Республики Татарстан; Ильнур Рахимов, мэр Деревни Универсиады; Зульфия Шарафеева, обладательница титула «Мисс Татарстан -2017», выпускница КФУ; Марат Уразаев, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани и Изольда Сахарова, председатель жюри Конкурса, Президент ТРОО «Мисс Татарстан»

Пока члены жюри совещались и определяли победительниц, на сцене выступали творческие коллективы Казанского университета, ведущие провели небольшой интерактив, да и весь вечер поддерживали веселую и дружескую атмосферу в зале.

В результате:

«Мисс фото» - Андрюшкина Марина (ИУЭиФ);

«Мисс талант» -  Абдуллина Аида (ИСФНиМК);

«Мисс Улыбка» - Исмаилова Екатерина (ИСФНиМК);

«Мисс очарование» - Фатихова Маргарита (ИФМиБ);

«Мисс интеллект» -  Лазарева Анастасия (ИПиО);

«Мисс дружба» - Мани Мониша (ИФМиБ);

«Мисс фитнес» - Шамсутдинова Камилла (ИУЭиФ);

II Вице Мисс КФУ - Арина Миградова (ИСФНиМК);

I Вице Мисс КФУ -  Диана Журова (ИУЭиФ).

Титул «Мисс КФУ – 2018» завоевал самая юная из участниц, студентка Инженерного института Мария Иванова, но помимо короны Мария заполучила право участвовать в финале ежегодного конкурса красоты «Мисс Татарстан-2019», диплом победительницы и много других приятных призов от спонсоров мероприятия.

Конкурс объединил участниц из всех структурных подразделений вуза. Стоит отметить и колоссальную работу режиссера Валентина Юшко (студент ИУЭиФ) и всего активного студенчества, которые регулярно оказывают помощь в организации мероприятия. В этот вечер одногруппники, друзья, родные и близкие активно поддерживали участниц бурными аплодисментами. С победой можно поздравить абсолютно всех финалисток, которые блистали на сцене в этот вечер, а красота обворожительных конкурсанток, смогла растопить зимние снега и сердца всех присутствующих. Поздравляем участниц и желаем всем, чтобы данная победа и участие в конкурсе стали стартом в большое и светлое будущее, полное положительных и приятных моментов.

Источник информации: Любовь Архипова, фото: Елена Тимошкина