"Экономисты" - победители Кубка КФУ по мини-футболу среди женских команд.

1 марта в стенах КСК КФУ «УНИКС» прошел Кубок КФУ по мини-футболу среди женских команд, приуроченный к празднованию Международного женского дня. Футболистки институтов и юридического факультета КФУ вступили в борьбу за заветный трофей с самого утра, чтобы выявить победителя, и лишь ближе к вечеру определилась четверка сильнейших. По итогам предварительных игр, в первый полуфинал вышли команды: Института геологии и нефтегазовых технологий и "Выпускников", где в горячей борьбе победу одержали «Выпускники» со счетом 1:2.

Во втором полуфинале столкнулись представители Института управления, экономики и финансов и Института международных отношений, истории и востоковедения. С первых минут «Экономистки» начали навязывать свою игру, забивая мяч за мячом на протяжении всего тайма. На последней минуте соперницам удалось создать голевой момент, но вратарь «Экономисток» не позволила красиво завершить первый тайм и сохранила счет 3:0 в пользу своей команды. Но во втором тайме команда ИМОИиВ все-таки ушла с нулевого счета, забив со штрафного. После пропущенного гола, «Экономистки» перешли к активному прессингу, что и сказалось на конечном результате. Еще один гол в ворота ИМОИиВ и счет 4:1. Свистит финальный свисток, и девочки-экономистки в финале.

Финальную серию открыли матчем за третье место, где встретились команды ИМОИиВ и ИГиНГТ. Игра выдалась очень насыщенной: команды шли на равных, о чем говорит счет первого тайма: 0:0. С самого начала второго тайма команда ИМОИиВ начала перетягивать одеяло на себя, то и дело атакуя ворота соперниц. И вот, первый гол в ворота ИГиНГТ, и через пару минут - сразу второй. Но геологи не растерялись и закатили ответный мяч. Остается последняя минута матча и, казалось бы, исход понятен, но не тут то было. 20 секунд до финального свистка, и в ворота ИМОИиВ залетает второй долгожданный гол. 2:2 и девочки бьют пенальти. Волнительная «дуэль» определила бронзовых призеров – ИМОИиВ – со счетом 2:1.

И вот самый важный финальный матч, в котором встретились две сильнейшие команды – «Выпускники» и «Экономистки». Первый тайм был очень ярким, мяч то и дело переходил от одной команды к другой, но счет удалось открыть «экономисткам». Первый гол, и следом голевой момент, который удалось отразить вратарю «Выпускников». После открытого счета «Выпускники» не растерялись и также начали активно пробираться к воротам соперниц, но все же забить так и не удалось. Зато девочки-экономистки ловко сыграли на ошибке соперников и забили второй мяч, завершая первый тайм со счетом 2:0.

Вторая половина матча сложилась очень удачно для «Экономисток»: соперницы допускали ошибку за ошибкой,а все попытки перехватить мяч успешно пресекались. Игра окончательно перенеслась на зону «Выпускников», где команда ИУЭиФ использовала все свои шансы и забила еще три мяча. Таким образом, игра закончилась со счетом 5:0, а «Эконом» – победитель Кубка КФУ по мини-футболу среди женских команд!