Студенты КФУ начали подготовку к открытому первенству РТ по пейнтболу

28 февраля на территории Международного конно-спортивного комплекса «Казанский ипподром» состоялась первая тренировка студентов КФУ по пейнтболу. Пейнтбол (шар с краской) – командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской. Представители нашего университета начали подготовку к открытому первенству Республики Татарстан по пейнтболу среди студентов, который пройдет в апреле 2018 г.

пейнтбол

Данный вид является новым и пока не входит в Спартакиаду вузов РТ, поэтому теоритическая подготовка от опытных инструкторов Центра пейнтбола РТ стала основой на сегодняшней встрече.

пейнтбол

Соревнования по пейнтболу среди студентов в республике еще не проводились, но этот интересный вид спорта уже привлек большое количество участников. Для подготовки и участия в открытом первенстве РТ среди студентов подали заявки представители десяти высших учебных заведений. Период подготовки участников к соревнованиям запланирован до конца марта.

Желаем нашим студентам плодотворной подготовки и достойно представить наш университет на предстоящих соревнованиях!!!

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы