КФУ выиграл Спартакиаду вузов по фитнес-аэробике в общекомандном зачете

18 февраля в КСК КФУ «Уникс» состоялись соревнования по фитнес-аэробике среди студентов в зачет Спартакиады высших ученых заведений Республики Татарстан 2017-2018 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из 10 вузов Татарстана, в том числе, Казанского федерального университета.

Мероприятие состоялось при поддержке РМОО МФСО «Буревестник РТ», РОО «Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан», а также КСК КФУ «Уникс».

Открывая соревнования, председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов отметил, что 2017 год стал прорывным в направлении фитнес-аэробики для Татарстана. «Наша команда представляла республику на чемпионате мира по фитнес-аэробике в Нидерландах. За прошедший год значительно увеличилось количество молодежи и детей, занимающихся данным видом спорта. И это, безусловно, заслуга наших тренеров и Федерации по фитнес-аэробике», — подчеркнул он и пожелал всем участникам соревнований только победы.

Президент Федерации РТ по фитнес-аэробике Лариса Маслова также добавила, что в настоящее время команды активно готовятся к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа, который состоится 2-5 марта в Кургане, и пожелала всем успехов.

В рамках соревнований команды вузов представили номера в трех дисциплинах. По результатам победу в номинации «хип-хоп» завоевала команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, в номинации «аэробика» — команда КФУ «R 116 Team», «степ-аэробика» — команда КФУ «Вистерия».

В общекомандном зачете по трем дисциплинам среди вузов первой группы места распределились следующим образом:

1 место — Казанский федеральный университет;

2 место — Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма;

3 место — Казанский государственный медицинский университет.

Командам, занявшим призовые места, вручили сертификаты на бесплатное посещение интеллектуально-развлекательной викторины Quiz Time.

Для участников мероприятия также был организован мастер-класс по хип-хопу. Проверить свои силы в неформальной обстановке участники смогли в танцевальном батле. Несмотря на соревновательный дух и мороз за окном, мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере.