«Поезд Здоровья 2018» стартовал!

Завершились каникулы, прошла первая учебная неделя нового года, и в первые выходные студенты и сотрудники трех институтов стали участниками спортивно-оздоровительного выезда «Поезд Здоровья». Право первого выезда в 2018 году досталось Институту управления, экономики и финансов, студенты и сотрудники которого 17 февраля с самого утра заполнили здание Железнодорожного вокзала Казани. Ведь уже в 7.30 отправлялся «Поезд Здоровья»! А 18 февраля Железнодорожный вокзал встречал студентов и сотрудников Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Химического института им. А.М. Бутлерова. За прошедшие выходные более 300 человек стали участниками спортивно-оздоровительного выезда «Поезд здоровья».

За разговорами ребята и не заметили, как добрались до Зеленодольска, где их уже ждали автобусы, на которых участники добрались до лыжной базы. Торжественное построение, инструктаж, поднятие флага и студенты делятся по интересам. Кто-то предпочитает лыжи, другие выбирают катание на тюбингах, третьи же встают в очередь, чтобы прокатиться на снегоходе. Можно и просто прогуляться насладиться красотой соснового леса. Время пролетает незаметно и настает, пожалуй, самое радостное событие для студентов – время обеда. Затем ребята продолжают участвовать в развлекательных мероприятиях: эстафеты, перетягивание каната, прыжки через канат и многое другое, фантазия студентов не знает границ. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и настает время покинуть столь полюбившийся СК «Маяк», поделиться впечатлениями, оригинальными фотографиями, растереть ушибы и, конечно же, спеть песни по дороге в Казань.

Спортивно-оздоровительный выезд студентов «Поезд здоровья», организованный Департаментом по молодежной политике и Студенческим спортивным клубом КФУ, несомненно, является одним из самых любимых и ожидаемых мероприятий среди студентов. Количество желающих попасть на «поезд» всегда превосходит количество мест. Особым успехом мероприятие пользуется у иностранных студентов, для которых это одна из немногих возможностей научиться кататься на лыжах и поучаствовать в традиционных зимних развлечениях. Активисты институтов творчески подходят к проведению дня на базе - организуют конкурсы и эстафеты.

На гостеприимной базе СК «Маяк» студенты КФУ в рамках «Поезда здоровья» проводят свой досуг уже не первый год - здесь тебе и катание на лыжах, тюбингах и снегоходе, и игры в снежки, и веселый снежный футбол, и дискотека под открытым небом. Прекрасный лес и свежий воздух - неизменные атрибуты праздника.

День на «Поезде здоровья» проходит весело и незаметно, а уезжать с базы всегда немного грустно!

P.S. Следующий выезд состоится 25 февраля, участниками которого станут студенты и сотрудники Института международных отношений, истории и востоковедения и иностранные студенты.

График выездов в 2018 г.
17 февраля Институт управления, экономики и финансов
18 февраля Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого;
Химический институт им. А.М. Бутлерова
25 февраля Институт международных отношений, истории и востоковедения;
Иностранные студенты
2 марта Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;
Институт экологии и природопользования
3 марта Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта
4 марта Институт вычислительной математики и информационных технологий;
Институт физики
17 марта Юридический факультет;
Высшая школа ИТИС
24 марта Институт психологии и образования;
Инженерный институт;
Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского
25 марта Институт фундаментальной медицины и биологии;
Институт геологии и нефтегазовых технологий

Источники информации: Максим Гаврилов.

Фото: Департамент по молодежной политике, ССК КФУ, Анна Ватман (ИФиМК), Аделина Ахтямова (ИУЭиФ) и Эльвина Мунасыпова(ИУЭиФ)