Полуфинал Чемпионата АСБ

13 февраля в спортивном зале КСК КФУ «УНИКС» в рамках Чемпионата АСБ дивизион "Казань" состоялся полуфинальный матч между сборными командами Казанского Федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Сборная КФУ активно начала первую четверть, завладев инициативой и выйдя вперед. Однако, сборная Поволжской академии не позволила нашим парням создать какой-либо отрыв. Первая четверть завершилась со счетом 21:19 в пользу сборной КФУ. Но в дальнейшем развить инициативу баскетболистам Казанского университета не удалось, в оставшиеся четверти баскетболисты Академии перехватили инициативу, и к большому перерыву команды подошли со счетом 32:35 в пользу сборной ПовГАФКСиТ.

Во второй половине матча команды продолжили демонстрировать упорную борьбу, но, к сожалению, удача была на стороне соперника. Встреча завершилась победой Поволжской академии со счетом 71:63 (19:21, 16:11, 21:19, 15:12).

Самыми результативными игроками матча стали:

КФУ: Репин Михаил (16 +3АП)

Лавров Антон (15 +5 АП)

Лысов Артем (12)

ПовГАФКСиТ-Ф: Мурадхаджаев Шухрат (28 +3АП)

Фасхутдинов Константин (10 +3АП)

Саттаров Инсаф (12 +3АП)

Источник информации: Ксения Абрамова, Максим Гаврилов ; фото: Пресс-служба ССК КФУ.