Профком студентов КФУ делится опытом

Первичная профсоюзная организация студентов Казанского федерального университета – организация с большим опытом работы. Но это не останавливает активистов всегда находить и развивать новые направления деятельности и достигать новых высот. Новые идеи и проекты рождаются в процессе обмена опытом и при взаимодействии с  профсоюзными организациями вузов России.

8 февраля делегация ППОС КФУ с рабочим визитом посетила профсоюзных коллег Дагестанского государственного университета, которые встретили своим традиционным гостеприимством и радушием. В рамках встречи председатель ППОС КФУ Юлия Владимировна Виноградова презентовала общую структуру Профсоюзной организации студентов КФУ, порядок взаимодействия с администрацией университета, осветила актуальные проекты и мероприятия профсоюзной организации, а также поделилась основами мотивационной и информационной работы ППОС КФУ. Заместитель председателя ППОС КФУ Гульназ Марданова, рассказала об особенностях работы Юридического центра, а также Информационно-аналитического центра при Профкоме студентов КФУ.

Особое обсуждение у участников встречи вызвал вопрос организации процедуры заселения иногородних студентов в общежития университета.

Профсоюзный актив Дагестанского государственного университета в свою очередь рассказал об успешном опыте проведения мероприятий, направленных на адаптацию студентов первокурсников образовательной организации, а также успешно реализованных проектах и мероприятиях социальной направленности.

Подводя итоги содружественные профсоюзные организации отметили продуктивность встречи, а также договорились провести в течении учебного года совместные мероприятия, проекты и школы актива.

Источник информации: Кристина Минасова,

фото: Профком студентов ДГУ