КФУ – Победитель «Профсоюзной молодежной лыжни – 2018»!

9 февраля 2018 г. на базе спортивного комплекса «Маяк» (г. Зеленодольск) прошли соревнования «Профсоюзная молодежная лыжня – 2018» среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан. Организаторами данного мероприятия выступили: Федерация профсоюзов РТ, Федерация лыжных гонок и биатлона РТ.

Впервые, в зачете «учащаяся молодежь» приняла участие сборная команда Казанского федерального университета. Участникам предстояло преодолеть дистанцию: женщины 3 км, мужчины 5 км. Командное первенство определялось по наименьшему количеству мест шести зачетных участников команды (3 женщины и 3 мужчин). Показав высокую самоотдачу, правильное распределение сил по дистанции, наши студенты показали достойный результат.

По итогам «Профсоюзной молодежной лыжни – 2018», представители нашего университета показали следующие результаты в своих возрастных группах:

1 местоТухбатуллина Камилла (Институт вычислительной математики и информационных технологий) и Муллагалиев Марат (Набережночелнинский институт КФУ);

2 местоУсманова Диана (Юридический факультет) и Тухватуллин Ришат (Институт управления, экономики и финансов);

3 место Ижевских Елена (Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого) и Дзинвалюк Даниил (Институт физики).

Добившись высоких результатов в личном зачете каждого члена команды, команда КФУ в итоговом протоколе заслуженно заняла 1 место. Второе место заняла команда ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж», третье – ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж».

Поздравляем наших студентов с красивой победой!!!