Студенты КФУ стали триумфаторами республиканской премии «Сэмрух-2017»

Вручение ежегодной республиканской премии в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сэмрух-2017» состоялось 8 февраля в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая.
Вот уже третий год учрежденная и организованная молодежным общественным фондом «Сэлэт» премия подводит итоги года и определяет самых лучших участников сообщества. Статуэтки, денежные гранты, именные дипломы и подарки от спонсоров вручали первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, председатель комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г.Казани Айрат Фаизов, народная артистка Татарской АССР, лауреат Республиканской премии им.М.Джалиля Римма Ибрагимова, солист оперной студии Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова Айрат Ганиев и многие другие.

Традиционно награждение началось с вручения именных стипендий «Сэлэт». Самыми активными и внесшими значительный вклад в развитие сообщества были признаны представители Казанского федерального университета: студентка Химического института им.Бутлерова Айзира Каримуллина и студентка Института управления, экономики и финансов Алия Ахметова.

Весь вечер со сцены филармонии звучали песни на татарском языке и самые теплые, искренние пожелания. Каждая номинация сменялась творческим номером в исполнении активистов и ветеранов движения. Отрадно, что чаще всего на сцену поднимались студенты КФУ, которые были признаны лучшими в своих номинациях.

Алия Ахметова удостоилась сразу двух наград. Помимо вручения гранта в этот вечер ей присвоили звание «Старший вожатый».

«Директором года» стал студент Института филологии и межкультурных коммуникаций им.Л.Толстого КФУ Игорь Смирнов, а «Вожатым года» стала студентка Института психологии и образования КФУ Айгуль Валиуллина.

В дебютной номинации «Напарники года» победителями стали вожатые смены «Сэлэт-Шэхес» - магистр Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Булат Гайнутдинов и его напарница Фарида Газизуллина.

Лауреатом был назван вожатый «Сэлэт-Рухият», студент Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ Рамис Садриев.

«Лагерем года» стал «Сэлэт-Санак» под руководством выпускницы Института механики и математики им.Н.Лобачевского КФУ Ляйсан Сабитова, а «Открытием года» стала смена «Сэлэт-Самара», директором которой был студент Института управления, экономики и финансов КФУ Булат Валиуллин.