Профессорско-преподавательский состав КФУ поздравляет коллег и студентов с Днем науки

По случаю празднования к коллегам и студентам обратился профессорско-преподавательский состав Казанского федерального университета.

а

С оптимизмом смотрит в будущее ассистент кафедры геофизики и геоинформационных технологий Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ Диляра Кузина.

«Я желаю коллегам новых открытий, - резюмировала она. – В будущее российский науки смотрю с огромной надеждой. Верю в хорошие перспективы».

щПо словам директора Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ профессора Михаила Щелкунова, как в гуманитарных, так и в фундаментальных отраслях наук многое остается нерешенным, недостаточно изученным или остается на стадии обсуждения.

«Поэтому я желаю  коллегам стойкости, мобильности и чтобы их исследования были практически ориентированными», - подчеркнул он. – День российский науки я встречаю с надеждой на лучшее».

В свою очередь старший научный сотрудник НИЛ Реологические и термохимические исследования Химического института им.А.Бутлерова КФУ Чэнгдонг Юань отметил, что Казанский федеральный университет имеет богатейшую историю, оснащен по последнему слову техники, здесь получали образование и работали многие известные научные деятели.

«Я желаю коллегам и студентам грамотно пользоваться всем этим», - подытожил собеседник Информационно-издательского центра КФУ.

зДоцент кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого КФУ Зульфия Зиннатуллина поздравляет всех сотрудников и студентов университета с Днем российской науки.

«Я вижу будущее науки в радужном свете, - поделилась респондент. – Желаю больших открытий и побед, получения грантов, а также реализации в научной деятельности. Уверена, что научные исследования российских ученых будут востребованы во всем мире, все вызовы будут приняты и преодолены».

мПо мнению академика Академии Наук Республики Татарстан, заведующего кафедрой алгебры и математической логики Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского КФУ профессора Марата Арсланова, не стоит замыкаться на решении простых задач, нужно браться за сложные математические задачи. М.Арсланов пожелал, чтобы научные традиции передавались новому поколению, чтобы успешно защищались докторские и кандидатские диссертации.

В завершение сказанного он упомянул о существующем Региональном математическом центре КФУ, который будет способствовать формированию особой исследовательской среды и привлечению как можно большего количества школьников, студентов и преподавателей университета к научной работе.