Профессии будущего обсудят известные выпускники КФУ в рамках проекта MOST

21 февраля в 18.00 в малом зале "Уникса" пройдет шестая серия проекта MOST. Известные выпускники КФУ в формате живого общения обсудят профессии будущего. Какие направления вскоре будут популярными, чему учиться сейчас, чтобы потом быть востребованными, и как трансформировать уже имеющиеся знания — об этом и не только в выступлениях спикеров.

Студенты смогут задать любые вопросы, получить советы, которые выпускники вынесли из своего опыта, вдохновиться реальными историями успеха и познакомиться с потенциальными работодателями.

Спикеры на этот раз:

Булат Ганиев

о

Управляющий партнер группы компаний «Технократия», занимается разработкой мобильных приложений и веб-сервисов с использованием виртуальной и дополненной реальности (категория "IT").

Булат окончил факультет ВМК (ИВМиИТ). Еще во время учебы в университете начал работать в креативном агентстве Spotmakers, где дорос до должности креативного директора. В возрасте 21 года основал собственную ИТ-компанию Robots Can Dream, которая разрабатывала мобильные приложения и игры с использованием дополненной реальности. Позже вместе с партнером, тоже выпускником КФУ, создал студию ИТ-разработок "Технократия" с представительствами в США, Китае, Швейцарии и Англии.

Диляра Залялиева

н

Основатель и руководитель частного детского сада Мозаика-republic (категория «Образование»).

В 2007 году Диляра с отличием окончила Казанский университет по специальности "Экономическая география и региональный анализ". Сейчас работает над магистерской диссертацией по педагогике и лингвистике. Ведет предпринимательскую деятельность в сфере образования с 2010 года. Дошкольный Университет «Мозаика-republic”, основанный на системе Монтессори, почти 6 лет помогает детям с ранних лет искать свое предназначение в жизни. Диляра – соучредитель еще одного уникального детского сада эконаправленности «Hi-гора» .

Альберт Ризванов

ж

Руководитель Центра превосходства «Регенеративная медицина», руководитель лаборатории «Генные и клеточные технологии», профессор кафедры генетики ИФМиБ КФУ, Ph.D., д.б.н. (категория «Наука»).

Окончил направление "Микробиология" КГУ. В 2003 году получил степень Ph.D в Университете штата Невада. С 2014 года руководит лабораторией «Генные и клеточные технологии», где изучает способы восстановления тканей и органов на генном и клеточном уровне, исследует способы борьбы с инфекционными заболеваниями, изучает направление онкологии и разрабатывает новые лекарственные препараты. С 2016 член-корреспондент Академии наук Республики Татарстан.

Гузель Камалова

г

Руководитель отдела персонала ГК «Лизинг-Трейд», более 10 лет работает в сфере рекрутинга и управления персоналом (категория «Менеджмент»).

Окончила университет в 2004 году, факультет романно-германской филологии, специальность - филолог, преподаватель английского языка. С 2007 года работает в сфере HR. В 2007 году начала карьеру в сфере подбора персонала в федеральной компании «АНКОР», где позже возглавила казанский филиал. С 2014 года работает руководителем отдела персонала в компании «Лизинг-Трейд».

Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

И приятная новость для тех, кто был на прошлой встрече MOST. Ведущим в этот раз будет тот самый Константин Бахмутов, известный организатор и ведущий мероприятий, который выступил с фееричными историями из своей жизни. Теперь появилась возможность посмотреть на него "в деле". Приходите, будет интересно и полезно!

На встречах ранее уже выступали: Гузель Хисматуллина, основатель компании TeamSoft, Руслан Шекуров, DonorSearch, Анастасия Фаттахова, основатель студии «Мотиватика», Егор Алеев, фотокорреспондент ТАСС, Руслан Серазетдинов, основатель бюро «Хорошая история», Тимур Маджидов, хемоинформатик, и др.

Проект MOST организован Сообществом выпускников КФУ Alma Mater. Его миссия — «Не строить стены, а возводить мосты», мероприятие направлено на обмен опытом и развитие связей между поколениями учащихся в Казанском университете.