В КФУ объявлен фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись»

До 2 апреля 2018 года открыт прием заявок на Фотоконкурс среди обучающихся, сотрудников и преподавателей КФУ «К семейному альбому прикоснись».

Фотоконкурс проводится в несколько этапов:

1. Первый этап – подача заявки и конкурсных работ на участие в Фотоконкурсе. Заявки и конкурсные работы участников принимаются в период с 1 февраля по 2 апреля 2018 года.

2. Второй этап – рассмотрение конкурсных работ, их обсуждение и оценка, определение победителей и призеров Отборочной комиссией в период с 2 апреля по 13 апреля 2018 года.

3. Третий этап – награждение победителей и призеров Фотоконкурса – май 2018 года.

Для участия в Фотоконкурсе необходимо прислать фотоработу с кратким описанием на электронный адрес Оргкомитета - AnFBabaeva@kpfu.ru.

Описание фотоработы должно включать в себя:

- название фотоработы, соответствующее общей теме Фотоконкурса «К семейному альбому прикоснись»;

- описание места и непосредственно самого события;

- Ф.И.О. автора фотографии, место работы/учебы, институт/факультет, номер группы, контактные данные (моб.телефон, адрес электронной почты).

Номинации Фотоконкурса:

- «Семейный портрет». В номинации предлагается продемонстрировать семейные групповые фотографии, постановочные и жанровые портреты членов семей.

- «Радость новой жизни». Номинация позволяет представить фотографии, отражающие эмоциональные моменты семейной жизни, связанные с рождением ребенка.

- «Прекрасные мгновения». В номинации участвуют фотографии, сюжетом которых являются яркие и необычные события семейной жизни, «пойманный» яркий кадр.

- «Мамина радость». Представляются фотографии мамы со своими детьми. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- «Мой папа – самый лучший». Представляются фотографии папы со своими детьми. Фотографии должны отображать роль отца в жизни его детей. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- «Семейная традиция». Фотография должна отражать семейное мероприятие, традицию, которую чтят все члены семьи. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- «Связь поколений». Фотографии с дедушками, бабушками и другими старшими родственниками. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

- «Моя спортивная семья». Фотографии, отражающие совместные занятия спортом. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.

Технические требования к фотографиям: формат файла JPEG, не более 5 Мб, цветовая модель RGB, размер изображения от 800×600 до 2560×1920 пикселей. Если фотография войдет в число потенциальных победителей, будьте готовы прислать её в максимальном разрешении.

От каждого участника принимается не более 3-х работ в 1 номинации (отдельная фотография или серии фотографий, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением). Не допускается использование на изображении логотипов и водяных знаков, а также графических редакторов.

Более подробную информацию можно получить у организаторов Фотоконкурса в отделе организации медико-профилактической работы и психологической помощи КСК КФУ «УНИКС» (1 этаж) или по телефону 8 (927)475-67-87. Электронная почта Фотоконкурса: AnFBabaeva@kpfu.ru.

Форма заявки на участие

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся