В НЧИ КФУ почтили память защитников Сталинграда

2 февраля в учебно-библиотечном корпусе Набережночелнинского института КФУ прошло мероприятие, посвященное празднованию 75-й годовщины со дня победы советских войск над фашистской армией под Сталинградом

В день 75-й годовщины со дня победы над фашистской армией под Сталинградом в учебно-библиотечном комплексе Набережночелнинского института КФУ прошло мероприятие, посвященное этому великому моменту Великой Отечественной войны. Студенты всех отделений института собрались, чтобы почтить минутой молчания память солдат, защищавших Родину в Сталинградской битве.

«Второе февраля в истории современной России навсегда запомнится как день воинской славы, день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», - историю битвы подробно рассказала руководитель исполкома Набережночелнинского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шуралева - почетный гость НЧИ КФУ в этот вечер.

Для студентов и гостей был организован показ исторического документального фильма, в котором подробно описывался ход великого сражения, ставшего переломным в Великой Отечественной войне.