Вместе вперед, студенты России!

-

25 января более 900 студентов Казанского федерального университета приняли участие в концертной программе, посвященной Дню российского студенчества. В этот же день Президент России Владимир Путин лично поздравил студенчество нашей страны с профессиональным праздником со сцены казанского дворца спорта «ТАТНЕФТЬ АРЕНА».

Ежегодно День российского студенчества является самой долгожданной датой, ведь позади бессонные ночи, труднейшие зачеты и экзамены, а впереди отдых, встречи с друзьями, родными и близкими. Более 5 тысяч студентов из 38 регионов России отметили День студента не только весело, но и с пользой. С 24 по 25 января в Казани проходил всероссийский образовательный форум студенческих клубов «Вместе Вперед!».

В рамках программы форума было рассмотрено большое количество вопросов в самых разных областях: спорт, творчество, наука, инновации и многое другое. Стоит отметить, что ключевая идея обучающих площадок была предложена именно студенчеством. Кто если не студенчество – молодое поколение и будущее нашей страны – будет стремиться к прогрессу и развитию?! Форум не получился бы таким насыщенным, если бы не желание самих студентов становиться лучше. Организаторы, в свою очередь, приложили максимум усилий, чтобы форум прошел на одном дыхании и смог мотивировать студенчество на дальнейшую работу.

Помимо образовательной составляющей в рамках форума прошел праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества, во время которого были названы имена победителей грантового конкурса Росмолодежи, а также лучшие студенческие клубы. В ходе церемонии награждения лучшим студенческим телеканалом России был объявлен Студенческий телеканал UNIVER TV Казанского федерального университета.

Концерт продолжили выступления звезд российского шоу-бизнеса: группы «Банд’Эрос», Юлианы Карауловой и группы «Звери». Главным событием вечера стало поздравление Президента России Владимира Путина: «Желаю вам, разумеется, и успехов в учебе, и в будущей вашей жизни. Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Успехов вам! Не бойтесь ошибок! Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю!»

Дорогие студенты, искренне поздравляем вас с замечательным праздником! Учитесь, творите и пусть ваша жизнь будет наполнена яркими позитивными эмоциями! С Днём российского студенчества!

Источник информации: Любовь Архипова, фото: Елена Тимошкина