Владимир Путин выступил на Всероссийском студенческом форуме "Вместе вперед!" в Казани

Сегодня Президент России Владимир Путин в рамках визита в Татарстан выступил на Всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперед!» в «Татнефть-арене». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер, выступая перед пятитысячной аудиторией форума, поздравил студентов с их «профессиональным» праздником – Татьяниным днем. Среди участников форума из 38 регионов России было порядка 900 студентов Казанского федерального университета. Основной целью форума, приуроченного ко Дню российского студенчества, является продвижение командного духа студенчества и формирование коллективной активности вузов по всей стране.

Владимир Путин поздравил собравшихся, а также всех студентов России, их наставников, преподавателей.

"Желаю вам, разумеется, и успехов в учебе, и в вашей будущей жизни. Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Успехов вам! - сказал Президент РФ. - Хочу вам пожелать, чтобы вы были всегда такими, как я только что говорил, – устремленными вперед, дерзкими, смелыми, чтобы вы воспользовались всеми преимуществами нашей огромной-огромной страны".

"Вы – люди, которые выросли в новое время. Поверьте мне, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы, - обратился Владимир Путин к участникам форума. - Вы сейчас можете создавать свободно, не думая ни о чем, новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок, всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю. Успехов вам!"

Образовательный форум студенческих клубов «Вместе вперед!» стартовал в Казани 24 января. Представители вузовских объединений посетили тренд-сессии от экспертов федерального уровня и представителей профессиональных сообществ, а также обсудили планы развития деятельности студенческих клубов. В ходе праздничного мероприятия наградили лучшие студенческие клубы, отмеченные при реализации образовательных программ, а также победителей грантового конкурса Росмолодежи. В частности,  студенческий телеканал КФУ Univer TV был отмечен как лучший студенческий телеканал России.

Для участников события организовали праздничный концерт, посвященный Дню российского студенчества. Подарком для российского студенчества стало выступление певицы Юлианы Карауловой, групп «Банд’Эрос» и «Звери».