Молодежь Татарстана приглашают поучаствовать в конкурсе «Если бы я был Президентом»

Заявки на Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом» принимаются до 15 февраля. Он проводится с целью повышения правовой грамотности и электоральной активности молодежи АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: эссе на тему: «Если бы я был Президентом — мои три первых указа»; рисунок на тему: «Если бы я был Президентом, какой была бы Россия?»; видеоролик на тему: «Если бы я был Президентом, что бы я изменил в стране?» и проект на тему: «Если бы я был Президентом — моя программа».

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования и курсанты военных и правоохранительных вузов, в том числе молодые граждане 6-17 лет. Итоги конкурса будут подведены в марте 2018 года в рамках Всероссийского молодежного законотворческого форума.

Основной целью конкурса является формирование предложений, в том числе наказов молодых граждан, будущему Президенту Российской Федерации на период с 2018 по 2024 год.

Победители Всероссийского конкурса будут приглашены на прохождение образовательной программы в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году, а также на обучение и прохождение образовательных мероприятий  в рамках практикума-семинара «Стратегия будущего» при содействии Совета Европы.