Студентка КФУ завоевала титул «Мисс Казань-2018»

19-летняя студентка 1-го курса Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета Гузель Мусина завоевала титул «Мисс Казань-2018» в финале юбилейного, 20-го республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан».

Еще одна студентка Казанского университета, обладательница титула «Мисс КФУ» Полина Горюнова (2-й курс Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ) стала первой вице-мисс Татарстан-2018. Титула «Мисс Татарстан-2018» удостоена 19-летняя студентка Поволжской академии спорта и туризма Камилла Хусаинова.

Финал юбилейного конкурса затянулся на четыре часа и прошел поздно вечером 24 января в казанской «Пирамиде». Почетными гостями стали прославленный художник-модельер Вячеслав Зайцев, глава Росмолодежи Александр Бугаев, гендиректор национального конкурса «Мисс Россия» Лариса Тихонова. В качестве членов жюри и награждающих в «Пирамиде» также присутствовали министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, глава Минкультуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова и многие другие. Гостей вечера также развлекали известный шоумен Тимур Родригез и барабанное шоу Drum Time.

В финал прошли 30 девушек в возрасте от 14 до 23 лет. После дефиле в одинаковых платьях и купальниках члены жюри оставили Топ-10. «Великолепной десятке» предстояло интеллектуальное испытание «Давайте поговорим». Каждой девушке предлагалось ответить на видео-вопрос, заданный известной персоной. Будущей «Мисс Казань» Гузель Мусиной достался вопрос от известного телеведущего Максима Шарафутдинова: «Какую новость о Татарстане вы хотели бы услышать завтра утром?». Студентка КФУ не растерялась и без промедления ответила, что хотела бы услышать о результатах конкурса «Мисс Татарстан» и рассчитывает на свою победу. А «Мисс КФУ» Полина Горюнова, отвечая на вопрос, что же необходимо для победы в конкурсе «Мисс Татарстан», заявила: «Помимо внешней, должна быть внутренняя красота. Кроме того, важно быть самим собой».

После обсуждения результатов конкурса в совещательной комнате, члены жюри огласили свой вердикт. «Мисс Казань» награждали Дамир Фаттахов, назвавший конкурс «Мисс Татарстан» несомненным брендом республики, и «Мисс Казань-2017», студентка КФУ Камиля Харисова. Новоиспеченной «Мисс Казань» досталась путевка во Францию, шубка, шоппинг в одном из торговых центров Казани и множество других призов.

После завоевания титула «Мисс Казань» Гузель Мусина рассказала, что учится в КФУ на программиста. До победы она сдала сессию на одни пятерки. Модельной карьерой девушка занимается с 14-летнего возраста, когда приняла участие в конкурсе «Мисс Татарстан» впервые. Гузель увлекается танцами более 13 лет — изначально занималась в профессиональном коллективе, а сейчас танцует для себя, посещает спортзал. Студентка КФУ рассказала, что Париж — один из ее любимых городов, в котором она была уже дважды. Так что путевке в этот город в качестве подарка от мэрии она очень порадовалась.

Завоевать титул «Мисс Казань» Гузель помогла целеустремленность, желание работать над собой и, конечно же, красота.

«Но все девушки красивы. Важна еще не только внешняя, но и внутренняя красота, — убеждена она. — В конкурсе я участвовала в удовольствие, наслаждалась моментом. «Мисс Казань» и «Мисс Татарстан» — оба достойные титулы, и я не считаю, что один важнее другого».