Не пером пишут, а умом!

Конкурс на лучший журналистский материал о деятельности ППОС КФУ проводится Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета.

Конкурс направлен на выявление художественных способностей, способностей по работе с текстом, развитие эстетического вкуса студентов, отображение студенческой жизни и степени участия ППОС КФУ в ней средствами журналистского произведения.

«Проведение таких конкурсов предоставляет студентам возможности творческого самовыражения. Мы стремимся популяризировать журналистскую работу и привлечь студентов КФУ к информационной работе, познакомить студентов с мероприятиями, структурой, задачами и стратегическими планами развития ППОС КФУ. Когда зарождалась идея проведения конкурса, мы четко понимали, что у студентов своя точка зрения на процессы, которые происходят не только в Профсоюзе, но и  в университете в целом, и она должна быть услышана», - поделилась мнением один из организаторов Конкурса Кристина Минасова.

Старт конкурса 17 января 2018 года. Конкурс будет подводиться ежемесячно

Требования к конкурсным работам:

1. Работа должна содержать информацию о деятельности ППОС КФУ, профбюро института/факультета, членах профсоюза, проводимых ими мероприятий и т.д.
2. Объем работы не должен превышать 6000 знаков без пробелов.
3. Наличие авторского заголовка обязательно.
4. Документ должен быть оформлен в формате .doc или .docx, шрифт Times New Roman, 12 кегль, полуторный интервал.
5. Наличие авторских фотографий приветствуется (снимки можно добавлять в текст).
6. Наличие мультимедийных элементов приветствуется (прикладываются вложенными файлами или ссылками).

Работы вместе с заявками присылаются на почту kristina_maris@mail.ru

Победителей и призеров будут ждать дипломы и ценные подарки.

Контактное лицо: Минасова Кристина Мавриковна, тел.: 8(843)292-72-70.

Подробная информация о конкурсе в официальной группе Профкома студентов КФУ.

Положение о Конкурсе.

Источник информации: Профком студентов КФУ