Студентка КФУ рассчитывает пробиться в число 15 финалисток конкурса «Краса Вселенной-2018»

Студентка Казанского федерального университета Арина Алексеева прошла в 1/8 финала международного конкурса красоты «Краса Вселенной 2018». Об этом девушка рассказала Единому информационно-издательскому центру КФУ.

Арине Алексеевой на днях исполнится 26 лет. Она окончила факультет дизайна в Набережночелнинском колледже искусств, в настоящее время — студентка 4-го курса Института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого по специальности «английский язык и литература, переводоведение». У нее был опыт работы в Америке по программе Work&Travel. Арина является обладательницей титула «Вице-королева России International 2017». Рост девушки — 176 см, параметры — 69-61-92.

В конкурсе красоты «Краса Вселенной» может участвовать незамужняя и не имеющая детей девушка ростом от 165 см в возрасте от 18 до 26 лет.

«Об этом конкурсе я узнала в интернете и подала заявку на участие, заполнила анкету, — рассказала Арина Алексеева. — Через некоторое время мне пришел ответ оргкомитета о том, что я прохожу. Попросили скинуть фотографии, видео с рассказом о себе и пояснение, для чего мне нужно участие в этом конкурсе. А недавно мне прислали подтверждение, что я прохожу в 1/8 финала».

По ее словам, следующим этапом станет интернет-голосование за конкурсанток, 15 из которых пройдут в финальную часть конкурса. Их имена станут известны в июле. Голосование стартует примерно через месяц. Сам финал конкурса состоится в начале осени. Конкурсанток ожидает представление видео-визитки, дефиле в купальниках и другие испытания.

«Я надеюсь пройти в финал. Для меня участие даже важнее, чем победа. В прошлом году, когда я участвовала в конкурсе красоты, мне понравился сам процесс подготовки к финальному шоу», — отметила Арина.

В понятие красота студентка КФУ вкладывает не только природные данные, но наличие харизмы, умение проявить смекалку, презентовать себя на сцене.

По словам Арины Алексеевой, она поддерживает форму, совершая длительные пешие прогулки. «Ни на каких диетах я не сижу. Пью много воды и много хожу пешком», — рассказала она.

После окончания учебы красавица рассчитывает, что моделинг станет ее дополнительным заработком, а основную профессию хотела бы связать с языковой сферой. Модельная карьера Арины началась довольно поздно — около двух лет назад, до этого ей была не интересна эта сфера.

Победительница конкурса «Краса Вселенной» получит денежный приз и подарки от спонсоров на общую сумму 50 тысяч долларов, титул «Краса Вселенной 2018», корону победительницы. Финалисткам, занявшим 2-е и 3-е места, присваиваются титулы «Вторая Краса Вселенной 2018» и «Третья Краса Вселенной 2018» соответственно.

Международный конкурс красоты «Краса Вселенной» — это новый ежегодный социально-значимый проект мирового масштаба, в котором принимают участие незамужние совершеннолетние девушки. Конкурс направлен на развитие личности, становление семейных ценностей и здорового образа жизни. Проект «Краса Вселенной» на сегодняшний день является единственным в мире международным конкурсом красоты мирового масштаба российского производства. Победительница конкурса «Краса Вселенной» получает не только подарки от спонсоров и партнеров, но хороший денежный приз, а также имиджевые фотосессии от известных международных брендов и возможность участия в интересных социальных проектах.

В состав жюри этого года вошли президент международного конкурса красоты «Краса Вселенной», продюсер и композитор музыкального электронного проекта «Leonardo Velconte» Леонид Хромов (председатель жюри), «Краса Вселенной 2017», профессиональная модель Анна Муминова (Таджикистан), «Королева Рунета 2015», профессиональная модель Елена Козуб, генеральный продюсер международного конкурса красоты «Миссис Глоуб» (Mrs. Globe) в 6 регионах мира Александр Юрчак и другие.