Студентки КФУ признаны «Мисс Бикини» и «Мисс Талант» на юбилейном конкурсе «Мисс Татарстан»

Студентки Казанского федерального университета Полина Горюнова (обладательница титула «Мисс КФУ») и Гузель Мусина признаны победительницами в номинациях «Мисс Талант» и «Мисс Бикини» XX юбилейного республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан» и вошли в число финалисток.

Накануне в концерт-холле «Эрмитаж» состоялся «Beauty Round» — этап юбилейного конкурса красоты. В нем приняли участие 22 девушки из Казани, которые вошли в предварительный состав финалисток и претендуют на звание «Мисс Казань-2018». Девушки соревновались в трех конкурсах: «Визитка», «Купальник» и «Творческий номер», сообщает пресс-служба общественной организации «Мисс Татарстан».

В этот же вечер были названы «Мисс Талант» и «Мисс Бикини». 19-летняя Полина Горюнова, студентка 2 курса Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ признана победительницей в номинации «Мисс Талант». В номинации «Мисс Бикини» победительницей стала 19-летняя Гузель Мусина (1 курс Высшей школы информационных технологий и информационных систем КФУ). Обе победительницы вошли в окончательный состав финалисток.

В ходе первого конкурсного выхода «Визитка» девушки представлялись и рассказывали о себе: чем увлекаются, где учатся, кем мечтают стать. Во время конкурса «Творческий номер» красавицы демонстрировали свои способности и таланты. Во время третьего конкурсного выхода «Дефиле в купальниках» оценивалась фигура и грация конкурсанток. В конкурсе «Beauty Round» были определены победительницы в номинациях «Мисс Талант» и «Мисс Бикини».

В состав жюри вошли начальник управления культуры исполнительного комитета г.Казани Азат Абзалов, председатель правления Ассоциации предприятий бытового обслуживания РТ Ильдар Гайсин, член правления Союза фотографов Республики Татарстан Сергей Красиков, дизайнер одежды, лауреат и дипломант российских и международных конкурсов модельеров одежды, официальный дизайнер конкурса «Мисс Татарстан» Султан Салиев, режиссер, актер, ведущий, заслуженный работник культуры РТ Михаил Волконадский, президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова и другие.

На сайте www.misstatarstan.ru с 30 декабря размещены фотографии девушек и открыто голосование. Нужно отправить СМС на номер 5544 с кодовым словом «мисс» и номером участницы. По голосованию будет определена победительница в номинации «Мисс Зрительские симпатии».

17 января к казанским девушкам присоединятся полуфиналистки из республики, и начнется подготовка к финальному шоу. Финал юбилейного конкурса красоты «Мисс Татарстан-2018» состоится 24 января в КРК «Пирамида». Почетные гости финала – Вячеслав Зайцев с показом авторской коллекции одежды и популярный артист, шоумен Тимур Родригез.