«Мисс Татарстан» и «Мисс Казань» из КФУ раскрыли секреты красоты

24 января в Казани состоится финал XX юбилейного республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан». Почетными гостями вечера в КРК «Пирамида» станут известный модельер Вячеслав Зайцев и шоумен Тимур Родригез. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.

Во встрече с журналистами также приняли участие режиссер финального шоу, заслуженный работник культуры РТ Михаил Волконадский, а также обладательницы титулов «Мисс Татарстан-2017» и «Мисс Казань-2017» — выпускница Казанского федерального университета Зульфия Шарафеева и студентка КФУ Камиля Харисова.

Организаторы пока держат подробности шоу в секрете, однако, по словам Изольды Сахаровой, оно будет соответствовать 20-летнему юбилею.

«Я рада, что все эти 20 лет конкурс живет, а на земле Татарстана рождаются красивые девушки, которые приходят на отборочные этапы и не боятся заявить о себе, выходят на суд зрителей и жюри, борются за наши титулы «Мисс Татарстан» и «Мисс Казань», — подчеркнула она. — Участие в конкурсе — это не просто пройтись по подиуму в красивом наряде, но еще и большая ответственность. Ведь если ты побеждаешь, то должна представлять Татарстана в российских и международных проектах, участвовать в благотворительных акциях».

По мнению Изольды Сахаровой, красота — понятие очень глубокое.

«Не бывает только внешней или внутренней красоты. Есть просто красота — и либо она есть, либо ее нет. Чтобы быть уверенной в себе, по-настоящему красивой, нужно быть и харизматичной, и яркой, уметь убедительно представить себя на сцене, не растеряться в ситуации, когда нужно отвечать на вопросы жюри, обладать определенным уровнем IQ», — убеждена она.

Как отметила победительница конкурсов «Мисс Татарстан-2017» и «Мисс туризм России 2017», ТОП-20 «Мисс Россия 2017», выпускница Казанского федерального университета Зульфия Шарафеева, красота — совокупность многих качеств. Это и природная красота, и харизма, и ум — все должно быть в гармонии.

«Без ума не будет красоты. Всегда на конкурсах помогает, когда ты все свои способности, таланты берешь в одну кучу и используешь все вместе», — подчеркнула она. Сообщив, что она окончила факультет вычислительной математики и кибернетики Казанского университета, Зульфия Шарафеева вспомнила шутку Президента РТ, отпущенную в ее адрес: «Президент спросил меня — так ты еще и умная что ли?».

Обладательница титула «Мисс Казань 2017», финалистка национального конкурса «Мисс Россия 2017», студентка Казанского федерального университета Камиля Харисова считает, что главной составляющей красоты является харизма.

«Именно благодаря ей человек может себя правильно подать, — убеждена она. — Не существует некрасивых женщин. Есть только те, кто не умеет себя подать. Трудолюбие, внутреннее стремление, мечта помогают достичь победы».

Камиля Харисова рассказала, что в этом году оканчивает КФУ. Она является студенткой четвертого курса Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций по направлению «Связи с общественностью», а второе образование — переводчик английского языка в профессиональной сфере. Камиля также активно участвует в организации и проведении благотворительных мероприятий, в частности «Я — ДоброТворец».

Как сообщила Изольда Сахарова, в вечер финального юбилейного шоу на сцену выйдут участницы и победительницы конкурса предыдущих лет. Также состоится показ коллекции модельера Вячеслава Зайцева.

«В том, что проект «Мисс Татарстан» реализуется 20 лет и поднимается в гору — большая заслуга Правительства Татарстана и мэрии Казани. Без этой поддержки мы бы не смогли проводить его. Я благодарна безмерно, что они способствуют развитию нашего движения», — заявила она.

В финал юбилейного конкурса вышли 30 участниц, над подготовкой которых работает команда стилистов, визажистов и модельеров.