13 студентов и магистрантов КФУ удостоены специальной госстипендии Татарстана

13 студентов и магистрантов Казанского федерального университета стали стипендиатами специальной государственной стипендии Республики Татарстан 2017/18 учебного года. Об этом сообщили в отделе учета и отчетности образовательного процесса Департамента образования КФУ.

К участию в конкурсе допускаются студенты, обучающиеся по очной форме, начиная с третьего курса, достигшие отличных успехов в учебе, завоевавшие победу и призовые места на научно-практических конференциях и предметных олимпиадах. Специальная государственная стипендия Республики Татарстан назначается с 1 сентября 2017 г. по 30 июня 2018 г. на 2017/18 учебный год в размере 2780 рублей (выплачивается ежемесячно). Всего в этом году стипендиатам стали 48 татарстанских студентов и курсантов, установленная квота для КФУ — 13 студентов.

Согласно Указу Президента Татарстана от 29 декабря 2017 г. № УП-1178 «О назначении специальных государственных стипендий Республики Татарстан для аспирантов, адъюнктов, студентов, курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций» стипендиатами специальной государственной стипендии Республики Татарстан в 2017/18 учебном году стали 13 обучающихся КФУ:

1. Аминова Рита Ринатовна, студентка 3 курса Института международных отношений, истории и востоковедения;
  2. Галиуллин Ильхам Ирекович, студент 5 курса Института физики;
  3. Гимазов Ильнур Илхамович, магистрант 2 года обучения Института физики;
  4. Калемина Анна Ивановна, студентка 4 курса Юридического факультета;
  5. Лукин Руслан Юрьевич, студент 4 курса Химического института им.А.М.Бутлерова;
  6. Муллабаева Равиля Рамзаевна, студентка 5 курса Елабужского института (филиала);
  7. Мустафин Айдар Замилевич, магистрант 2 года обучения Института геологии и нефтегазовых технологий;
  8. Петров Андрей Владимирович, студент 5 курса Химического института им.А.М.Бутлерова;
  9. Петрова Валерия Эдуардовна, студентка 4 курса Института психологии и образования;
  10. Ризванов Зимфир Зуфарович, магистрант 2 года обучения Института математики и механики им.Н.И.Лобачевского;
  11. Тринкунас Татьяна Игоревна, магистрант 2 года обучения Института международных отношений, истории и востоковедения;
  12. Хафизова (Хайрутдинова) Альфира Ильнуровна, магистрант 2 года обучения Набережночелнинского института (филиала);
  13. Юнусова Снежана Альбертовна, студентка 4 курса Института психологии и образования.