Новый учебный год – новые победы!

-

11 января прошло торжественное награждение представителей Ассоциации студентов Деревни Универсиады, принимавших участие в конкурсе на лучшее студенческое общежитие среди вузов и ПОО г. Казани.

С 11 по 13 декабря прошёл городской конкурс на лучшее студенческое общежитие среди вузов и ПОО. В этом году мероприятие прошло в новом формате: ребята соревновались в решении социальных и правовых кейсов, эффективности и результативности работы студенческих советов. Среди 7 общежитий вузов и 8 – ПОО Ассоциация студентов Деревни Универсиады стала лучшим студенческим советом общежитий Казани.

Ассоциации студентов Деревни Универсиады является органом студенческого самоуправления КФУ и координирует деятельность Студенческих советов в домах Деревни Универсиады. Несомненно, уникальность студенческого кампуса – это сами студенты, проживающие на его территории. По инициативе Ассоциации студентов ДУ, студенческих объединений проводится большое количество культурно-массовых, спортивных и социально-значимых мероприятий. Уже не первый год благодаря плодотворной работе всей Ассоциации им удается достигнуть немалых высот.

Благодарственными письмами за достойное представление Ассоциации студентов Деревни Универсиады в конкурсе на лучшее студенческое общежитие среди профессиональных и высших образовательных организаций г. Казани и личный вклад в развитие студенческого самоуправления Казанского федерального университета были награждены члены Ассоциации в лице студентов, вложившие немало сил в достижение этой награды.

Проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов лично вручил благодарственные письма ребятам, обозначив важность всего происходящего: «Сегодня наш университет демонстрирует добрую состязательность между всеми подразделениями в различных направлениях. Мы являемся самым большим вузом в Республике Татарстан. Студенты - наш золотой фонд в области всех направлений. Мы с вами построили новую культуру в воспитательной работе нашего университета, сохраняя историю и традиции нашей Alma mater. Благодарю всех вас, уважаемые студенты, за вашу работу, поздравляю с этой победой, успехов, процветания и новых побед нам и всему Казанскому федеральному университету».

Стоит отметить, что в данном конкурсе Ассоциация студентов Деревни Универсиады завоевывает первенство уже четвертый год подряд. Совсем скоро состоится церемония награждения победителей и призеров Ежегодной премии Республики Татарстан «Студент года-2018», где в номинации «Орган студенческого самоуправления вуза» Ассоциация студентов Деревни Универсиады также стала финалистом. Поздравляем!

Источник информации: Любовь Архипова