Более 100 заявок поступило на конкурс «Мисс КФУ-2018»

До 12 февраля в Казанском федеральном университете продолжается прием заявок на конкурс красоты «Мисс КФУ-2018». В настоящее время уже поступило более ста заявок, в том числе, от иностранных студенток, сообщили в отделе организации культурно-массовой работы вуза.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры всех институтов Казанского федерального университета. Обязательные условия: рост от 170 см и семейное положение «не замужем». Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-анкету.

Первый отборочный тур конкурса «Мисс КФУ-2018» состоится 13 февраля. Конкурсанткам предстоит представить визитку в произвольной форме. Также состоится дефиле (низ — темные обтягивающие джинсы, верх — белая футболка). Второй этап, в который пройдут около 40 участниц, состоится 14 февраля. Участниц ожидает конкурс «спикинг» — девушкам раздадут задания по заданной проблеме, в течение часа они должны будут подготовить выступление и представить его перед жюри. Еще один конкурс второго этапа состоится 19 февраля — красавицы представят творческие номера. После этих двух этапов будут определены порядка 20 финалисток.

26 февраля финалисток ожидает интеллектуальный конкурс. В этот же день определится «Мисс дружба».

На 2 марта назначен финал «Мисс КФУ-2018», который состоится в большом зале КСК КФУ «Уникс». Девушкам предстоит дефиле в тематических костюмах, видео-визитка, интеллектуальный конкурс, творческий номер и финальный выход в платьях. Состав жюри и главные призы пока держатся в секрете. Отметим, что в организации конкурса помощь оказывает общественная организация «Мисс Татарстан».

Конкурс красоты «Мисс КФУ-2018» — уникальный проект в Казанском федеральном университете для самых талантливых, красивых, стремящихся к реализации и самосовершенствованию девушек разных возрастных категорий и национальностей. Подробнее о мероприятии можно узнать в Студенческом клубе в 202 каб. КСК КФУ «Уникс» и по телефону 233-72-56.

Конкурс «Мисс КФУ» проводится второй год подряд. В прошлом году победительницей была признана студентка Института вычислительной математики и информационных технологий Полина Горюнова.