Студенты КФУ приняли участие в открытие нового катка

25 декабря студенты Казанского федерального университета приняли участие в открытие нового катка в парке «Чёрное озеро».

Жители и гости столицы Республики Татарстан долго ждали этого события. Каток площадью более 6 тысяч квадратных метров на площади озера стал отличным новогодним подарком и теперь будет основным местом гуляний в новогодние каникулы. Иногородние студенты КФУ, проживающие в общежитиях № 8 и 9, стали участникам торжественного открытия ледового катка. В этот вечер на лед также вышли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие почетные гости вечера.

Торжественное открытие сопровождалось выступлением спортивных и творческих коллективов города. Парк был разделен на две зоны. В первой зоне казанцы и гости города могли кататься на коньках, а на второй площадке людей развлекали театральными постановками и мини-концертом.

Как отмечают студенты, на протяжении всего вечера чувствовалась атмосфера праздника, которую создавали веселый детский смех, новогодняя музыка и все люди вокруг.