Волонтеры Победы КФУ признаны лучшими

22 декабря 2017 года состоялось торжественное подведение итогов деятельности добровольцев в 2017 году на площадке Центра информационных технологий Республики Татарстан.
В качестве почетных гостей на церемонии награждения присутствовали: ведущий отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Ильмира Ахмирова, председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г. Казани Айрат Фаизов, руководитель городского проекта «Добрая Казань» Алсу Карякина, директор Центра развития добровольчества Республики Татарстан Анна Синеглазова.
«Сегодня волонтерское движение является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в России, а в частности в республике Татарстан. Как мы все знаем, 2018 год объявлен президентом Владимиром Владимировичем Путиным годом Добровольца – это ваш год, спасибо вам за то, что вы делаете» - от имени Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан с окончанием года волонтеров поздравила Ильмира Ахмирова.
Каждый доброволец-маленькая частичка одного большого движения добровольчества в целом. Идет поощрение позитивных добровольческих действий и признание важности и нужности каждого из них; популяризации добровольческой деятельности в Республике Татарстан; создания условий для проявления социально значимой активной деятельности молодежи в республике; формирования у молодежи ответственного, нравственного, неравнодушного поведения к нуждающимся в помощи людям.
Важно отметить, что именно наш Общественный Центр Казанского федерального университета «Волонтеры Победы» имени Ф. П. Савельева был признан и награжден званием «Лучший Общественный Центр гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи «Волонтеры Победы».
А также была отмечена трудоемкая работа начальника отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Светланы Степанищевой и удостоена грамотой.
Конечно, как может развиваться добровольчество и сама организация Казанского Федерального «Волонтеры Победы» без ребят? Про них тоже не забыли. Каждый из команды внес свой вклад в развитие движения, постарались на совесть. На Церемонии отметили самых активных: Бадрутдинова Альбина, Мансурова Мавзуна, Мухиддинов Боир, Сабирова Тансылу и Ткач Анна.
После торжественная и официальная часть плавно перетекла в уютную, можно сказать, домашнюю атмосферу. Ребят «Волонтеры Победы» ждали сладкие угощения, посиделки в приятной обстановке в Центре деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов КФУ – второго дома для общих собраний, дискуссий. В этот раз итоговое собрание решили сделать «без галстуков». Также на собрание в качестве почетного гостя был приглашен Александр Жаринов – временно исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОД «Волонтеры Победы». Ребята поделились своими эмоции в целом о движении «Волонтеры Победы». Александр дал пару советов на что следует обратить внимание в развитии движения, а также обсудили дальнейшие планы. Более того, намечено плодотворное сотрудничество с обеих сторон. «Думаю, это не последняя наша встреча. Буду как можно чаще к вам забегать. Так и вы всегда желанные гости на наших мероприятиях», – сказал Александр.
Хочется добавить только одно: «Вперед – к новым начинаниям и достижениям!»

Источник информации: Ткач Анна, руководитель пресс-центра
ОЦ КФУ «Волонтеры Победы» имени Ф.П. Савельева;
Отдел организации патриотического воспитания и
профилактики правонарушений