Проректор А.М. Межведилов провел встречу с командой Брейн-клуба КФУ "City of Tatars" - обладателем Кубка мэра г.Казани

22 декабря 2017 года в Центре деятельности молодежных общественных организаций и объединений КФУ прошла встреча лидеров Брейн-клуба КФУ – команды «City of Tatars» – с проректором по социальной и воспитательной работе Арифом Магидиновичем Межведиловым.

Встреча была приурочена к победе команды на Всероссийском фестивале интеллектуальных игр для студентов и школьников «Кубок Мэра города Казани», который прошел 16-17 декабря 2017 года в «Баскет-холле». В турнире приняли участие 100 команд из 23 населенных пунктов России.

Турнир проводится в столице Татарстана с 2012 года, и команды Казанского федерального университета неоднократно становились его победителями. Так, в 2015 году чемпионом турнира стала команда КФУ «Зарин-Заман», в 2016 – команда «По-любому». И в этом году наша команда «City of Tatars» смогла обойти всех соперников. Отрадно отметить, что и 2 место на пьедестале почета досталось команде КФУ – «Принцип неопределенности».

На встрече проректор Ариф Магидинович Межведилов от имени руководства Казанского университета выразил благодарность лидерам Брейн-клуба КФУ за большой вклад в развитие брейн-движения в Казанском университете и пожелал ребятам удачи на турнирах в новом году. Уже в марте 2018 года команда «City of Tatars» будет представлять Казанский университет и Республику Татарстан на традиционной Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа в г. Саранске.