Кубок университета по мини-футболу нашёл нового хозяина

20 декабря в КСК КФУ "УНИКС" состоялся финал кубка КФУ по мини-футболу.

В главном матче встретились сильные сборные команды ИСФНиМК и ИУЭиФ. Пути команд к финалу были разными и нелегкими. Если сборная команда ИУЭиФ, как явный фаворит турнира, обыграл на своём пути команды ИПиО, Химического института и ИМиМ с общим счётом 21:0, то команда ИСФНиМК в тяжелом полуфинальном матче одолела в серии пенальти действующих трехкратных обладателей кубка КФУ  - команду Института физики.

Первый тайм начался с активного прессинга и атак "экономистов". Но "журналисты" хорошо оборонялись и не давали ИУЭиФ открыть счёт. Более того, смогли задать интригу к концу первого тайма: заброс вратаря ИСФНиМК на игрока Ивана Евсеева завершился неожиданным голом.

На второй тайм "экономисты" вышли еще более активными и начали еще больше оседать на ворота соперника. И на этот раз защита ИФСНиМК дала сбой, голами отличились Влад Каплунов и Антон Тимохин. Многим могло показаться, что это конец и "экономисты" доведут дело до победного конца. Но быстрая контратака "журналистов" и точный удар Максима Евстафьева вернули интригу в матче 2:2! Болельщики ИСФНиМК ликуют и призывают свою команду не останавливаться и развить свой успех. И первым не выдержал накал встречи игрок "экономистов", который совершил грубую ошибку, пойдя в обыгрыш в опасной ситуации. Как итог, потеря мяча и красивый гол в исполнении Никиты Бычкова. "Экономисты" идут ва-банк и выпускают 5 полевого игрока и создают два 100% момента для взятия ворот, которые не забивают. Правило футбола "Не забиваешь ты, забивают тебе" срабатывает и в этот раз. Капитан команды ИСФНиМК Денис Давыдов забивает мяч в пустые ворота и бежит праздновать победу к своим болельщикам, где можно заметить зам.директора ИСФНиМК по воспитательной работе Екатерину Панкову, которая на протяжении всего матча активно поддерживала своих футболистов и верила в их победу!

Институт социально-философских наук и массовых коммуникации новый обладатель кубка университета по мини-футболу!

Поздравляем победителей!

Источник информации: Отдел организаци физкультурно- массовой и спортивной работы; фото: Диляра Талипова