Представители КФУ приняли участие в Бале «Звезды студенческого спорта»

11 декабря 2017 г. в Государственном центральном концертном зале «Россия» (г. Москва) в пятый раз отгремел бал «Звезды студенческого спорта». Это торжественная церемония, посвященная чествованию лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов, государственных, общественных и коммерческих организаций, внесших большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. Организаторами мероприятия выступили Российский студенческий спортивный союз при поддержке Правительства Москвы.

"Звезды студенческого спорта"

В этом году на мероприятии собралось около 500 гостей со всей России. В число приглашенных вошли и представители Казанского федерального университета. В состав делегации нашего университета вошли: победители и призеры всероссийских и республиканских соревнований Хакимов Ильнур (ИФМиБ), Бакунина Альбина и Мухаметгалеева Раиля (обе ИВМиИТ) и начальник отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике А.Н. Леванов.

До начала торжественной части участники вечера могли сфотографироваться с талисманом студенческих игр в Красноярске U-Лайкой и получить подарки.

Бал "Звезды студенческого спорта"

Начался бал с оглашения приветственного слова Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое огласил его помощник Игорь Левитин. Со сцены прозвучали приветственные речи президента Международной федерации университетского спорта Олега Матыцина и президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Сейранова.

"Звезды студенческого спорта"

В рамках празднования, награды получили номинанты 9 направлений: «За вклад в развитие студенческого спорта», «За выдающиеся достижения на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде-2017 года», «За выдающиеся достижения на XXIX Всемирной летней Универсиаде-2017 года», «Образование и спорт», «За вклад в развитие студенческого спорта», «Проект года», «Партнеры РССС», «За волю к победе», «За пропаганду студенческого спорта».

Источник: Леванов А.Н., отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

фото: по материалам сайта Studentsport.ru