Бери ракетку и ходи конём!

Вчера в рамках Спартакиады студентов и аспирантов КФУ состоялись соревнования в двух видах спорта — настольном теннисе и шахматах.

Покорителям ракетки удалось привлечь к себе особое внимание с самого начала. С самых первых игр присутствовала полная самоотдача со стороны игроков, что не могло не зацепить зрителей. Радость от энергетики, украсившей каждое противостояние, пересекалась с грустью, когда очередной, выкладывающийся на все сто спортсмен уступал ещё на подступах к призовой тройке. Однако призовых мест лишь три, и с этим ничего не поделаешь. Нижняя ступень пьедестала покорилась экономистам, а в финале Институт Физики одолел упорных и настойчивых теннисистов из Набережночелнинского института КФУ. Похоже, казанцам не стоит недооценивать спортсменов, приезжающих из других городов.

Шахматный турнир, в отличие от настольного тенниса, традиционно выглядел куда более спокойным и умиротворяющим, но для истинных ценителей поводы для переживания нашлись и на нём. Изначальным фаворитом кого-то назвать было трудно, поэтому главный элемент любого соревнования — интрига — оставался до самого конца, в котором юристы все-таки взяли верх.

Мы хотим отдельно выделить и поздравить Институт физики, сумевший завоевать оба пьедестала минувшего дня!

Итоги турнира по настольному теннису:
3 место — Институт управления, экономики и финансов
2 место — Набережночелнинский институт КФУ
1 место — Институт физики

Итоги турнира по шахматам:
3 место — Институт вычислительной математики и информационных технологий
2 место — Институт физики
1 место — Юридический факультет

Источник информации: Никита Романов, отдел организации спортивно-массовой и физкультурной работы; фото: студенческий спортивный клуб КФУ.