До скорых встреч, КВН КФУ

Теплым зимним вечером, 7 декабря, в стенах Большого зала КСК КФУ «УНИКС» состоялся Последний финал Лиги КВН КФУ, участие в котором приняли не только редакторы Лиги и все команды-участницы 13-ого сезона, но и финалисты, выпускники Лиги прошлых лет, друзья игры и, конечно же, верные зрители и болельщики команд.

Уютный зал УНИКСа этим вечером был наполнен особой атмосферой, где даже в борьбе финалистов за титул победителя больше преобладали дружелюбие и понимание, а не дух соперничества. Возможность преодолеть четыре испытания и стать 13-ым чемпионом Лиги КВН КФУ была у трех счастливчиков – команд «Земляне», «Hi-Fi» и «Сборная Лиги КВН КФУ».

Классическое «Приветствие» в этот раз было весьма необычным, поскольку команды не побоялись рассказать о своих мечтах. О создании Музея Лиги КВН КФУ и его наполнении эксклюзивными экспонатами мечтала команда «Hi-Fi». Ситуация с вечными шутками про победительницу конкурса «Мисс КФУ» наконец-то разрешилась у команды «Земляне». «Сборная Лиги КВН КФУ» рассказала о себе и в тандеме с командой «32 августа», а также чемпионами Лиги прошлых лет назвала причины получения чемпионского титула.

В «Разминке» участие помимо финалистов 13-ого сезона приняли выпускники Лиги. Соблюдая лишь одно условие «шутить лучше своих известных противников», ребятам предстояло ответить на шесть видеовопросов тех, кто в разное время выходил на лучшую сцену Казани и боролся за звание чемпиона. Один за другим финалисты заставляли участников команды выпускников то покидать сцену, то возвращаться в зависимости от успешности ответов.

«Конкурс капитанов» на этой игре начался в традиционной форме, после чего представители каждой команды смогли проявить свое умение импровизировать. Помочь конкурсантам в качестве кандидатов в Президенты России предстояло звездам КВН КФУ, которые задавали наводящие вопросы в роли представителей СМИ. Кроме того, капитанам команд было необходимо использовать в своих выступлениях слова, которые то и дело появлялись на экране.

«Музыкальное домашнее задание» - конкурс, который не требует лишних пояснений в играх КВН, но редакторы заключительного финала и здесь приготовили сюрприз для зрителей. Классическое озвучивание видеофрагментов в юмористической форме сопровождалось игровыми миниатюрами, где «Hi-Fi» объединились с командой «Сборная неработающих выпускников», «Земляне» успешно выступили в тандеме с командой «Федеральный», представляя, какой была бы Лига во времена Императорского и Государственного Казанского университета, а к «Сборной Лиги КВН КФУ» ради получения заветного титула присоединился Тимур Шарифуллин.

Все четыре конкурса Последнего финала объективно и профессионально оценивала команда членов жюри, в состав которых вошли чемпионы, создатели, руководители, редакторы и ведущие Лиги КВН КФУ всех 13-и сезонов. По результатам всех испытаний они подарили победу в Последнем финале КВН КФУ и титул 13-ого чемпиона Лиги команде «Сборная Лиги КВН КФУ».

«Лига в своем постоянном формате завершает работу, но впереди у команд КВН КФУ много новых проектов, на которых мы с радостью будем ждать каждого, кто этим вечером присутствует в нашем зале. Мы говорим не «Прощай!», а «До свидания!» - подчеркнула Анастасия Ткачева, руководитель Школы КВН КФУ.

В завершении прекрасной игры команды 13-ого сезона, победители и выпускники Лиги исполнили прощальную песню и подтвердили, что КВН в Казанском университете всегда был и будет вселенной дружбы, радости, счастья, любви и добра!

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Елена Тимошкина, Анна Алексеева, Раиля Сабитова, видео: Диана Галяутдинова

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ЗДЕСЬ