Шахматисты КФУ завоевали очередную медаль

22 ноября, в ЦСДЮШШОР имени Р.Г. Нежметдинова, прошли финальные встречи соревнований по шахматам, в рамках Спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан 2017-2018.В них приняли участие более 60 спортсменов из 15 вузов республики. Честь Казанского федерального университета отстаивали недавние триумфаторы Всероссийского фестиваля студенческого спорта:

1. Куликов Алмаз – Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;
  2. Сайранов Талгат - Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского;
  3. Бакунина Альбина – Институт вычислительной математики и информационных технологий;
  4. Мухаметгалеева Раиля - Институт вычислительной математики и информационных технологий.

Шахматисты КФУ завоевали очередную медаль!

В последние годы, наши студенты занимают лидирующие позиции в соревнованиях по шахматам. Не стал исключением и текущий год. Собрав всех лидеров на данный турнир, наша команда смогла завоевать серебряные медали (18 очков).Победителями второй год подряд становится сборная ПГАФКСиТ (20 очков), в составе которой выступали гроссмейстер, два мастера FIDE. Бронзовые медали достались студентам КГЭУ (14 очков).

Поздравляем наших спортсменов!

Источник: Студенческий спортивный клуб КФУ