Родина моя – Россия!

Ежегодно «Центр патриотического воспитания» Казанского федерального университета проводит викторины, посвященные значимым датам в истории России, и приглашает к участию студентов Казанского университета. Так, 21 ноября 2017 года в Деревне Универсиады состоялась интерактивная игра-викторина для иногородних студентов первого курса Казанского университета "Родина моя – Россия".
Организатором викторины выступила студенческая общественная организация "Центр патриотического воспитания" Казанского университета при поддержке Департамента по молодежной политике КФУ.

Традиционно мероприятие проводится в формате общеизвестной интеллектуальной телевизионной игры-викторины "Своя игра", в ходе которой участники проверили свои знания по истории России, географии и культуре, также каждый из них поделился интересными фактами о своем родном городе.

По итогам викторины победителем стала команда Института международных отношений, истории и востоковедения (дом № 5/2). Призером стала команда Института международных отношений, истории и востоковедения (дом № 5/3). III место заняла сборная команда институтов: Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Института физики. Всего в викторине приняла участие 21 команда, каждая из которых представляла свой дом, институт/юридический факультет.

По итогам мероприятия победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Автор: Елена Андреева, фото: Татьяна Афанасьева