Новости

Меню

«Казанский формат»: Не прощаемся!

-

За три дня пребывания в Казани студенты федеральных вузов России успели  ознакомиться с широким спектром направлений студенческой деятельности в Казанском федеральном университете. 18 ноября для всех участников и гостей Всероссийского студенческого форума федеральных университетов «Казанский формат» стал заключительным днем в насыщенной программе мероприятия. 

С самого утра, после экскурсии по Медиа-центру «Univer», ребята посетили информационно-телекоммуникационную площадку университета, где производится продукция, выпускаемая на Телеканале КФУ, на республиканском круглосуточном студенческом телеканале «UNIVER TV», а также на Студенческом интернет-радио «UFM».

Участники Всероссийского студенческого форума федеральных университетов «Казанский формат», лидеры и актив студенческих общественных организаций и объединений институтов Казанского федерального университета выступили в роли спикеров и экспертов на ток-шоу «Активист вуза: казнить нельзя помиловать», которое прошло в шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций. Тема всегда являлась актуальной для высших учебных заведений, ведь совмещать учебу и активную деятельность не так-то просто. Каждый участник программы пытался донести свою точку зрения по вопросу участия обучающихся в различных мероприятиях, которые напрямую не касаются процесса обучения.

Далее молодые лидеры получили новый опыт от руководителей тренингового центра «Маэстро» Натальи Найденовой и бизнес-тренера Гульнур Ильязовой, которые уже не первый год проводят мастер-классы в Казанском университете. Мероприятие началось с разминки амбициозных лидеров студенческих организаций для поднятия настроения. После ребята были разделены на 4 группы и получили особые тренинговые задания. Участники не только учились эффективно работать в команде, но и обсудили темы взаимоотношений студентов и администрации вуза, внутри двух различныых организаций и другие. Сформулировав проблемы, ребята принялись искать их решения.

Закрытие Всероссийского студенческого форума «Казанский формат» состоялось в дружественной и теплой атмосфере. Председатель Первичной профсоюзной организации студентов Казанского федерального университета Юлия Виноградова лично наградила участников благодарственными письмами, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между образовательными учреждениями страны и пожелала ребятам успехов в их сфере деятельности. 

Представители студенческих общественных организаций и объединений федеральных и ведущих вузов России приняли участие не только в работе тематических круглых столов и дискуссионных площадок, но и поздравили наш вуз с 213-ой годовщиной со дня основания. Завершающей торжественной точкой в проведении форума стал яркий и фееричный праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов вуза, Казани и студенческого коллектива Башкирского государственного университета.

Всероссийский студенческий форум «Казанский формат» официально объявлен закрытым! Желаем всем федеральным университетам и образовательным учреждениям федеральных округов России все новых успехов в достижении поставленных целей!

Источник информации: Любовь Архипова, Камилла Гильмутдинова, Ралина Гараева, фото: Алена Усатова, Анастасия Высоцкая, Адалят Абдуллаев, репортаж: Альбина Галиева, Ольга Салюкова

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?