Новости

Меню

Студенты КФУ принимают участие в спартакиаде студенческой молодежи Союзного государства!

      20 ноября в Бресте (Республика Беларусь) стартовала спартакиада студенческой молодежи Союзного государства. В ней принимают участие 222 студента, представляющие девять белорусских университетов – из Минска, Бреста, Гродно, Гомеля и Барановича и одиннадцати вузов России – из Москвы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Омска, Чебоксар, Казани, Орла, Уфы, Белгорода и Ханты-Мансийска.

   Участники будут выявлять сильнейшего в плавании, мини-футболе и волейболе. Соревнования пройдут на территории Дворца водных видов спорта, Дворца спорта «Виктория» и спортивного комплекса «Олимп». В игровых видах команды, согласно жеребьевке, будут разделены на две группы, в которых они сыграют между собой по кругу. Лидеры сразятся за победу в стыковом матче. По такому же принципу будут распределены остальные места на турнире. В плавании медали будут разыграны и в личном, и в командном зачетах. Все финальные состязания состоятся 24 ноября.

В состав делегации России вошла команда Студенческого спортивного клуба Казанского федерального университета. Наши студенты примут участие в соревнованиях по мини-футболу. В состав команды Казанского университета вошли:

  1. Юнусов Руслан, тренер команды – Институт управления, экономики и финансов;
  2. Астафьев Игорь – Высшая школа информационных технологий и информационных систем;
  3. Батьков Олег – Институт управления, экономики и финансов;
  4. Давыдов Денис – Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;
  5. Загиров Рамиль – Институт управления, экономики и финансов;
  6. Каплунов Владислав – Институт управления, экономики и финансов;
  7. Садриев Фарид – Институт международных отношений, истории и востоковедения;
  8. Тимохин Антон – Институт управления, экономики и финансов;
  9. Харматуллин Айназ – Институт физики.

    По итогам жеребьевки соперниками наших студентов на групповом этапе станут: Студенческий спортивный клуб «Сенатор» (РАНХиГС, г. Москва, Россия), Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (г. Гомель, Беларусь) и Белорусский государственный университет физической культуры (г. Минск, Беларусь).

 Соревнования продлятся до 25 ноября.

Желаем нашим студентам победы!

 

 

 

Источник: Леванов А.Н., отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?