Новости

Меню

Студент КФУ стал лучшим спортсменом года!

Студент КФУ - Владимир Гизатов (Институт физики) стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший спортсмен АССК России». За Владимиром уже был статус лучшего вратаря Чемпионата АССК России по мини-футболу в 2017 г., что позволило ему подать заявку на конкурс. Напомним, что в конкурсе могли принять участие только студенты - победители или призеры Всероссийского финала, а так же студенты, имеющие индивидуальные достижения в видах спорта. Индивидуальные и командные достижения нашего студента  в составе команды ССК КФУ, позволили представителю Казанского федерального университета принять участие в полуфинале конкурса Приволжского федерального округа. Все это вошло в первый этап конкурса.

Второй этап заключался в онлайн-голосовании и подсчете голосов по определенной формуле за наличие занятых мест или признание лучшим игроком, вратарем и т.д. во Всероссийском и Окружном финале и за места в личном первенстве. По итогам первых двух этапов Владимир Гиздатов стал лидером этой гонки, набрав максимальное количество баллов - 240. Накаляло соперничество то, что совсем немного от нашего спортсмена отставала еще одна представительница Приволжского федерального округа - Марина Кузьмина, студентка КГМУ. Марина стала лучшей шахматисткой Чемпионата АССК России. Крохотная разница в результатах, заставила понервничать и определенно заостряла эмоции. Но финальный – третий этап – отобрал самых достойных и расставил все по своим местам.

Финальный этап конкурса проходил в форме анкетирования: участники присылали свое спортивное портфолио за школьные и студенческие годы. На данном этапе лидером стал Андрей Шаляпин из Пятигорских орлов, набрав максимальных 100 баллов, а Владимир занял только 4 строку. Но суммарное количество баллов за все три этапа определило абсолютного лидера: Владимир Гизатов! Андрей Шаляпин занял второе место, а третье осталось за Марией Кузьминой.

Поздравляем Владимира с большой победой и желаем дальнейших успехов и достижений!

Торжественное награждение лучших спортсменов состоится на закрытии Всероссийского форума студенческих спортивных клубов в Казани 25 ноября 2017 г.

Источник: Студенческий спортивный клуб КФУ