Новости

Меню

Волейболисты ИВМиИТ стали победителями Спартакиады КФУ!

       Сегодня, в день рождения Казанского федерального университета, прошли финальные игры по волейболу среди мужских команд, в рамках Спартакиады среди студентов и аспирантов 2017/2018 гг. В соревнованиях приняло участие 17 команд институтов и юридического факультета КФУ, включая Набережночелнинский и Елабужский институты, более 200 волейболистов. Система проведения включала в семя: группой этап, который прошел 16 и 17 ноября в спортивном комплексе «Москва» и стадию плей-офф, игры которого прошли 18 ноября в КСК КФУ «УНИКС».

       По результатам игр на групповом этапе, в финальную стадию вышли восемь лучших команд. Ими стали Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского, Институт фундаментальной медицины и биологии, Институт геологии и нефтегазовых технологий, Елабужский институт КФУ, Институт вычислительной математики и информационных технологий, Институт экологии и природопользования, Набережночелнинский институт КФУ и Институт физики.

      Первой сенсацией соревнований текущего года стала не выход в стадию плей-офф ежегодных участников розыгрыша призовых мест команд Института управления, экономики и финансов и Юридического факультета. "Экономисты" последние годы традиционно попадали в первую восьмерку, а иногда даже становились победителями. А финалисты прошлогоднего розыгрыша - команда Юридического факультета, огорчила своих болельщиков, не попав в заветную восьмерку. Стоит сказать, в защиту команды, что в этом году ее покинули несколько ключевых игроков.

      По итогам полуфинальных игр, в финал пробились команды Института вычислительной математики и информационных технологий, Института геологии и нефтегазовых технологий, которые в последней игре разыграли золотые медали, Набережночелнинский институт КФУ и Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского.

      В игре за третье место между «математиками» и гостями из Н. Челнов, сильнее оказалась опытная команда Набережночелнинская института КФУ. В матче за первое место встретились главные фавориты соревнований «программисты» и «геологи». В спортивном зале царил дух праздника, и волейболисты обеих команд подарили зрителям поистине красивый волейбол. До финального свистка, игра достойных соперников держала всех пришедших в напряжении. Силовые подачи, уверенная игра на блоке и в защите - все это, болельщики могли наблюдать в финальной игре. Но, как и в прошлом розыгрыше, победу одержала команда Института вычислительной математики и информационных технологий. Тем самым, завоевав дополнительный приз – участие в товарищеской игре по волейболу с командой преподавателей и сотрудников КФУ, приуроченной к празднованию дня рождения университета. Игра пройдет в спортивном комплексе «Бустан» 26 ноября.
      Поздравляем всех призеров и победителей соревнований! А наш родной Университет – с Днем Рождения!

 

 

 

Источник: Леванов А.Н.


Фото @id168778638 (Диляра Талипова)

https://vk.com/album-88698884_248412590

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?