Новости

Меню

Эффективной работы в «Казанском формате»!

-

16 ноября на базе Казанского федерального университета стартовал Всероссийский студенческий форум федеральных университетов «Казанский формат», приуроченный к празднованию 213-летия одного из самых старейших университетов России.

Департамент по молодежной политике совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений Казанского федерального университета подготовил обширную трехдневную программу для представителей студенческих общественных организаций и объединений федеральных и других ведущих вузов России.

После того как ребята поездами, самолетами и автобусами добрались до столицы Республики Татарстан, организаторы форума их радушно встретили и помогли им заселиться в лучший студенческий кампус страны – Деревню Универсиады.

Вечером этого же дня участники форума отправились на Гала-концерт Фестиваля иностранных обучающихся КФУ «Мозаика народов мира». Захватывающий и зажигательный танец студентов, который с первых минут захватил внимание зрителей, ознаменовал открытие праздника. Главной идеей мероприятия является единство и дружба народов, проживающих по всему миру. Студенты КФУ отправились в путешествие по континентам, в поисках лучшего уголка, однако пришли к единому выводу: каждое место и люди, какой бы они национальности ни были, достойны того, чтобы увидеться с ними, познакомиться, стать ближе к представителям каждого народа. В так называемом «путешествии» иностранные студенты постарались полностью раскрыть свою культуру и традиции через восхитительные вокальные номера и зажигательные танцы. Со словами приветствия на сцене выступили почетные гости концерта, видные общественные деятели Республики Татарстан. Затем в торжественной обстановке были объявлены победители и призеры конкурсов, которые проводились ранее в рамках Фестиваля. Окунуться в культуру и жизнь народов мира смог каждый, кто оказался этим вечером в зрительном зале.

Завершающей частью программы первого дня для участников форума стало вечернее мероприятие под названием «Добро пожаловать!», проводимое на территории Деревни Универсиады Психологической службой КФУ. Ребята смогли познакомиться с представителями других федеральных университетов и зарядиться положительными эмоциями на предстоящие два дня форума.

Желаем всем участникам Всероссийского студенческого форума хорошего настроения и, конечно же, эффективной работы в «Казанском формате»!

Источник информации: Зилия Билалова, фото: Анастасия Высоцкая, Оксана Данилина, Адалят Абдуллаев, видео: Ульяна Марамзина, репортаж Ольга Салюкова

ПЕРЕЙТИ В ФОТОГАЛЕРЕЮ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?