Новости

Меню

Чемпионат АССК открыт шахматистами!

Вчера, 13 ноября, в стенах КСК КФУ «УНИКС» в рамках Открытого Кубка ИМОИиВ прошел первый вид спорта внутривузовского этапа Чемпионата АССК -шахматы.

Чемпионат был ориентирован именно на любителей, то есть по условиям регламента к участию не допускались КМС и МС по шахматам, а также члены сборной университета. Попробовать свои силы в логической игре изъявили желание 20 человек, среди которых были как юноши, так и девушки.

Каждая партия проходила с определенным азартом, а в зале царили тишина и сосредоточенность, ведь шахматы – игра такая: каждый ход может стать решающим и развернуть вектор преимущества.

Держать вектор строго прямо и показать высокий уровень подготовки удалось студентке Института физики Алине Ахмедовой, которая за своими плечами уже имела опыт выступлений на региональных и окружных этапах Чемпионата АССК. Алина одержала победу во всех семи партиях и серьезно настроена попасть в этом году на Всероссийский финал. Совсем немного ей уступила Гульшат Гараева (Юрфак). Она завоевала серебряную награду соревнований. А замыкает тройку призёров еще одна представительница Института физики - Гульдания Булатова.

Что касается юношей, то среди них явных фаворитов не было, выстрелить мог каждый. И как показали итоги всех игр, борьба за первое место разгорелась между Михаилом Павельевым (Юрфак) и Равилем Хамзиным (ИМОИиВ). Но после решающей личной встречи Михаил вырвался вперед, одержав окончательную победу. За Равилем закрепилось второе место, а на третьей строке лидеров– Иван Макаров (ИФ).

Поздравляем победителей и желаем им удачи на региональном этапе Чемпионата АССК России!

Источник информации/фото: Студенческий спортивный клуб

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?