Новости

Меню

Студенты КФУ за честные знания!

13 ноября 2017 года Студенческая антикоррупционная комиссия юридического факультета совместно с  Департаментом по молодёжной политике организовали и провели Турнир по интелеллектуально-познавательной игре «Что? Где? Когда?» на тему противодействия коррупции для иногородних обучающихся университета, проживающих на территории Деревни Универсиады.

ЧГК

В Турнире приняло участие более 100 студентов со всех институтов КФУ.
Данный Турнир проводился в рамках участия Студенческой антикоррупционной комиссии юридического факультета в Республиканском конкурсе среди органов студенческого самоуправления в области противодействия коррупции и был приурочен к месяцу борьбы с коррупцией.

ЧГК

Международный день борьбы с коррупцией был принят Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно с 2003 года 9 декабря. Целью его учреждения, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, стало углубление понимания проблемы коррупции и роли конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

Месяц борьбы с коррупцией на юридическом факультете был открыт 9 ноября 2017 года Информационно-просветительским квестом на антикоррупционную тематику «Первая сессия», которую организовала и провела Студенческая антикоррупционная комиссия юридического факультета. В ней приняли участие 10 команд юридического факультета.

Целью квеста было проинформировать студентов о международных, российских, республиканских законодательных актах, связанных с противодействием коррупции, об органах государственной власти, в которые можно обратиться в случае возникновения фактов коррупции в студенческой сфере, а также рассказать о вреде коррупции через игровой формат.


Главной задачей команд было получить игровые «зачеты», выполнив различные задания. Задания были как простые - нарисовать плакат, написать стихотворение, так и более сложные - отвтить на вопросы, связанные с темой коррупции в разных странах, решить кейсы из реальной судебной практики, при помощи аргументов отговорить нечестного студента дать взятку, вспомнить, как выглядит преступник и составить его фоторобот в специальной программе и многое другое.

В конце квеста все команды получили сертификаты об участии, а победители были награждены дипломами и ценными призами.
Заместитель декана юридического факультета по социальной и воспитательной работе Гадыльшина Зухра Ильдаровна отметила, что первая сессия - это самый важный и сложный этап в студенческой жизни и насколько достойно студенты встретят его зависит только от них. И что этот квест действительно смог донести до студентов главную мысль - знания не купишь!

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?