Новости

Меню

Студенты КФУ вернулись с Серебряными знаками отличия

С 10 по 12 ноября в Москве прошла Ежегодная всероссийская школа-семинар членов стипендиальных комиссий вузов «Стипком-2017».

Школа проводится Министерством образования и науки РФ и Тульским государственным университетом совместно со Студенческим координационным советом Общероссийского профсоюза образования.

В этом году в мероприятии приняли участие более 300 студентов и руководителей профсоюзных организаций из 165 образовательных учреждений 60 регионов страны. На протяжении трех дней, с 10 по 12 ноября, работа по насыщенной программе образовательных модулей и площадок проводилась в формате личного общения экспертов с участниками школы, что позволило найти ответы на возникающие в образовательных учреждениях вопросы по распределению стипендиального фонда.

Организаторы разработали для «стипкомовцев» качественную образовательную и развлекательную программу. Участники посетили образовательные лекции и получили знания о «Роли стипендий в образовательном процессе», «Назначении государственных социальных стипендий», «Роли и месте органов студенческого самоуправления в управлении средствами стипендиального фонда», «Оказании материальной поддержки в образовательных организациях» и т.д. Подробно были изучены изменения и дополнения, которые внесены в действующее законодательство, регулирующее стипендиальное обеспечение.

Традиционно участники приняли участие в аттестации, где ответили на тестовые и открытые вопросы. По результатам завершающего тестирования и итогам работы на протяжении всей Школы за успехи в освоении нормативно-правовой базы и практическом применении полученных знаний лучшим участникам школы были вручены знаки отличия. Так, Серебряные знаки отличия получили и студенты КФУ, принявшие участие в Школе: председатель профбюро студентов Института фундаментальной медицины и биологии Наталья Евтюгина и заместитель председателя профбюро студентов юридического факультета Арина Брагина.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации: Профком студентов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?