Новости

Меню

Школа «волшебства IT» вновь открыла свои двери

лиц

11 ноября в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» бывшие абитуриенты IT-лицея Казанского федерального университета были торжественно посвящены в лицеисты.

Большинство любителей фантастики после просмотра фильма «Гарри Поттер» мечтали получить заветное письмо из Хогвартса. Самым выносливым и одаренным абитуриентам  IT –лицея посчастливилось получить подобную весточку, но с приглашением в мир волшебства высоких технологий. Новоиспеченные лицеисты продемонстрировали свою готовность творить чудеса с помощью знаний и показали свои таланты в концертных номерах.

«Все что связано с высокими технологиями – магично», - процитировал известного фантаста проректор по внешним связям Казанского университета Линар Латыпов во время своего выступления с напутственными слове лицеистам. Линар Наильевич также отметил, что талант ребят и работа преподавателей лицея тоже можно назвать магией. Во время концертной программы в шуточной форме ребята исполнили песню «Первое слово-Java», музыкальный номер подарили группа «А5» и Артем Исхаков с лиричной песней в сопровождении синтезатора. Аделя Музафарова своим выступлением доказала публике, что лицеисты владеют не только языком программирования, но и совершенным уровнем английского. Девушка исполняла песню на иностранном языке, вызвав у зрителей невероятный восторг. Национальный язык нашей Республики также не остался без внимания, Ильдус Галимзянов и Азат Булатов исполнили проникновенную и романтичную песню на татарском языке.

Своими выступлениями удивляли не только старшие лицеисты, но и новоиспеченные обучающиеся, они представлялись коллективу лицея с помощью творческих номеров. Группа 6.1 исполнила песню об истинной, крепкой дружбе и сплоченной команде «Оркестр», ребята из группы 7.1 отличились зажигательным танцевальным номером. Блестящими танцорами оказались также ученики группы 7.3. Их энергичность моментально передалась залу и вызвала громкие аплодисменты. Небольшую театральную постановку на эту тему поставила группа 7.2. Ожидания лицеистов не совсем оправдались, но в этом и заключалась комичность номера. Помимо театральных умений, мальчики продемонстрировали свои способности собирать за считанные секунды Кубик-рубик и даже станцевали брейк-данс. В завершении группа 8.5. исполнила загадочный танцевальный номер с ночными фонариками, погрузив зал в истинную атмосферу волшебства и таинств.

Каждый номер отражал то, насколько лицеисты разносторонние, креативные и талантливые личности, которые действительно способны творить чудеса. Но не только выступлениями ребят можно было насладиться на празднике. На сцене в это вечер выступали также родители и педагоги IT-лицея. Все обращались с пожеланиями упорства, трудолюбия и успешной учебы. В завершении праздника ученики произнесли клятву, обещая достойно и бережно нести честь лицеиста, учиться, поддерживать и развивать традиции родного IT-лицея. Творческие коллективы и администрация лицея поздравили ребят с поступлением и исполнили финальную песню с очень символичным названием «Раскрываем крылья». Теперь каждый из новых учеников является по праву лицеистом, а впереди у них еще много волшебства и невероятных открытий.

Еще больше фотографии ЗДЕСЬ

Источник информации: Гузель Каримова, фото: Анна Алексеева

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?