Новости

Меню

Блиц турнир по шахматам среди иногородних студентов проживающих в общежитиях КФУ

Шахматы — это древняя интеллектуальная игра. Придумана она была более полутора тысяч лет назад в Индии. Правила игры в шахматы не менялись со дня создания. В настоящее время игра пользуется огромной популярностью среди разных кругов населения по всему миру. 
С начала двадцатого века идут неутихаемые споры и дискуссии как среди самих шахматистов так и среди ученых на тему, считаются или нет шахматы видом спорта.
Если рассуждать логически шахматный турниры, можно вполне отнести к видам спорта. Ведь в спорте немаловажным фактором является состязательность. 
А она как раз таки и присутствует на турнирах.
Именно поэтому можно сказать ,сегодня, было проведено одно из самых интересных спортивных мероприятий - Шахматный турнир. Где участники могли в полной мере продемонстрировать свою смекалку и острый ум. От каждого дома было делегировано по два представителя. Нельзя было сказать о том, насколько были профессиональны игроки, но трехминутный Шах и Мат одного, заметно накалил атмосферу на турнире. 
Впрочем наблюдать за всем турниром было интересно, очень много разных эмоций можно было прочитать на лицах людей - от суровой кислой мины и заканчивая улыбкой. Наверное в этом и есть смысл наших мероприятий, что бы каждый человек выходил с улыбкой. 

Блиц турнир по шахматам среди иногородних студентов проживающих в общежитиях КФУ
           

                                                                                                                                                                                                   Источник информации: Р.Р.Габидуллин 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?