Новости

Меню

Сборная команда сотрудников снова стала лучшей!

В среду – 8 ноября – состоялся Блицтурнир по баскетболу памяти В.В. Левченко среди мужских команд, ставший уже традиционным для Казанского университета. Организаторами данного мероприятия выступили Департамент по молодежной политике, Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта и Студенческий спортивный клуб.

В этом году для участия в Кубке заявилось 15 команд. Стоит отметить, что в мероприятии принимали участие не только сборные команды институтов/факультета, но и сборная команда сотрудников.

Накануне соревнований состоялась жеребьевка, по результатам которой были определены пары 1/8 финала. С самого утра на паркете 1 зала КСК КФУ УНИКС кипели настоящие баскетбольные «баталии». Все команды были настроены только на победу и боролись до последней секунды. О накале страстей говорит матч между прошлогодним финалистом ИУЭиФ и Институтом физики. Экономисты с трудом обыграли соперника со счетом 23:22.

В стадии ¼ финала Кубка игры были еще более захватывающие и напряженные. Участники стремились показать все свои навыки и умения игры в баскетбол и на площадке все свои силы посвящали полностью игре. Поэтому в каждой четвертьфинальной игре были минимальные разрывы.

Но, конечно, самые интересные игры еще ждали нас впереди – это игры полуфиналов и финала. В первом полуфинале встретились команда Института управления, экономики и финансов и команда Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Баскетболисты ИУЭиФ уверено переиграли команду ИСФНиМК со счетом 35:24 и открыли себе путь в финал.

Во второй полуфинальной игре встречались команда Института вычислительной математики и информационных технологий и сборная команда сотрудников. Игра на протяжении обеих четвертей была равной и напряженной. В результате, путевку в финал в этой встрече завоевала команда сотрудников.

И вот долгожданный матч Кубка – Институт управления, экономики и финансов против команды сотрудников КФУ. Повторение прошлогоднего финала. Все готово для начала матча: обе команды настроены и готовы к битве, судьи предельно внимательны, болельщики громко поддерживают любимые команды. И вот стартовый свисток. С самого начала игра пошла по прошлогоднему сценарию. Снова экономисты больше времени владели мячом и вели в счете. Команда ИУЭиФ, видимо, учла ошибки прошлого года и горела желанием взять реванш. Но, несмотря на это, в этом году молодость и задор студентов снова ничего не смогли противопоставить опыту сотрудников. Счет встречи 30:28 в пользу команды сотрудников КФУ.

Поздравляем всех участников соревнований с настоящим праздником баскетбола в Казанском университете. Отдельно поздравляем победителя и финалиста Кубка, которые показали настоящую силу воли и стремление к победе. Желаем всем новых побед и новых спортивных достижений.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?