Новости

Меню

Четыре золотых и одну бронзовую медаль завоевали студенты КФУ!

Спартакиада РТ 2017/18 г. продолжается. Каждый день студенты вузов Татарстана соперничают в различных видах спорта. С 6 по 8 ноября в КСК «КАИ Олимп» прошел очередной вид спартакиады – кикбоксинг. В течение двух соревновательных дней проходили предварительные поединки в двенадцати весовых категориях.

8 ноября, состоялась долгожданные бои финалистов и награждение победителей и призеров. На финишную прямую вышло 24 спортсмена. В их число вошли и 4 представителя КФУ: Роман Алексеев (ИФМиБ), Ренат Хайруллин (ЕИ КФУ), Айрат Сибгатуллин  (ИФМиБ), Антон Зайцев (ИУЭиФ).

Наши ребята соперничали со спортсменами из КГАСУ и КАИ в весовых категориях 51, 57, 71 и 91 кг. Бои проводились в три раунда, после которого судьями определялся победитель. Каждый бой был зрелищным и ярким и не оставлял болельщиков равнодушными: постоянно слышались слова поддержки, а напряжение росло с каждой минутой. Наши студенты показали свое мастерство, выложились на максимум и стали лучшими из лучших: все четверо заняли первую строку победного пьедестала.

Кроме этого, студент Савр Коваринов (ИФМиБ) добавил еще и бронзовую медаль в копилку нашей сборной.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Е.Ю. Архипова с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?