Новости

Меню

В КФУ состоялось расширенное заседание Профсоюзного комитета студентов

07 ноября в Центре деятельности молодежных организаций и объединений состоялось расширенное заседание Профсоюзного комитета студентов КФУ.

В расширенном заседании Профсоюзного комитета студентов КФУ приняли участие первый проректор Рияз Гатауллович Минзарипов, проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Магидинович Межведилов, председатели профбюро институтов и юридического факультета, а также председатели Студенческих советов общежитий Студенческого городка КФУ.

Открыла заседание председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юлия Владимировна Виноградова.

В рамках заседания в формате конструктивного диалога были обсуждены вопросы улучшения условий проживания иногородних студентов в общежитиях КФУ. Жилищно-бытовая комиссия при Профкоме студентов продемонстрировала предварительные результаты мониторинга, который проводился среди иногородних студентов университета, проживающих в общежитиях КФУ, а также результаты проверки общежитий КФУ, которую члены комиссии совместно с представителями Ассоциации студентов Деревни Универсиады и Объединенного Студенческого совета общежитий Студенческого городка провели со 2 по 9 ноября. Главной целью мониторинга и проверки является выявление актуальных проблем иногородних студентов, проживающих в общежитиях университета. Стоит отметить, что окончательные результаты мониторинга и проблемные вопросы будут представлены и обсуждены на встрече с ректором 10 ноября в рамках открытия Центра деятельности органов студенческого самоуправления иногородних студентов и на IX Отчетной конференции Профкома студентов КФУ, которая состоится 17 ноября 2017 года.

Рияз Гатауллович и Ариф Магидинович поделились мыслями о том, что администрация и студенты университета должны выстраивать доверительные партнерские отношения. «Наша совместная работа должна быть направлена на благо студенчества и в целом коллектива университета», ‑ отметили участники заседания. Лидеры студенческого самоуправления смогли задать гостям интересующие их вопросы и обсудить предложения по улучшению условий проживания иногородних студентов в общежитиях.

Источник информации: Профком студентов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?