Новости

Меню

«Моя любовь, моя судьба – Россия»

«Моя любовь, моя судьба – Россия»

Казанский федеральный университет по праву является одним из самых старейших и лучших вузов города Казани, Республики Татарстан и всей необъятной России. Именно здесь обучающиеся, помимо качественного образования, получают уникальную возможность для собственного развития в научной, спортивной и, конечно же, творческой деятельности. Студенты КФУ с особым интересом и желанием принимают участие в фестивалях и концертах, конкурсах и встречах.

Именно поэтому сегодня, 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства, двери Актового зала Института управления, экономики и финансов и Малого зала КСК КФУ «УНИКС» распахнулись для всех студентов, преподавателей и сотрудников университета, желающих встретиться с Александром Цурканом - заслуженным артистом России, актером театра на Таганке, учеником Юрия Любимова, артистом театра и кино.

Данные мероприятия начались с приветственного выступления Арифа Межведилова, проректора по социальной и воспитательной работе КФУ, который отметил, что «в этот важный  день в стенах университета находится настоящий гражданин, сын Отечества, чья жизнь богата самым разнообразным творчеством. По-разному можно отметить День народного единства, но тот вариант, который выбрал каждый из Вас, достоин уважения. Берите пример с человека, который выступит сегодня перед вами, и обязательно любите свою Родину!» Так же Ариф Межведилов поздравил всех с Днем народного единства от имени ректора КФУ И.Р.Гафурова и Ученого совета.

 «Моя любовь, моя судьба – Россия» - именно под таким изречением прошла творческая встреча с Александром Цурканом, который поднялся на сцену Актового зала ИУЭиФ и Малого зала КСК КФУ «УНИКС» с гитарой  и поприветствовал всех в зрительном зале, пожелав  «богатырского здоровья, которое позволит успешно сдать экзамены и сессию, а также воспитать в себе навыки настоящего профессионала в своем деле».

Почетный гость поделился познавательными и увлекательными историями из своей жизни и жизни своей семьи, исполнил произведения о войне, о любви и о жизни народа. Со сцены прозвучали песни и стихотворения таких поэтов, как Н.Рубцов, С.Гуценко, В.Высоцкий и многих других. Без сомнений, Александр Цуркан подарил всем присутствующим на творческих встречах отличное настроение, зарядил положительным настроением и даже вдохновил на последующую творческую деятельность в стенах Казанского федерального университета.

Источник информаци: Ольга Салюкова, фото: Елена Тимошкина

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?