В КФУ прошел фестиваль "Интеллектуальные бои"!

3-28 октября  в КФУ прошли мероприятия фестиваля  "Интеллектуальные бои". Самые эрудированные и активные первокурсники встретились на "полях сражений" пяти конкурсов. Фестиваль ежегодно проводит Департамент по молодежной политике совместно с  Союзом студентов и аспирантов .
В первый день фестиваля состоялся турнир по Дебатам, в котором принимают участие команды, состоящие из 2 человек. Задача у дебатеров одна: максимально аргументированно отстоять ту или иную точку зрения по заданной теме. Далее на конкурсе "Эрудит" участникам было предложено ответить на 50 тестовыхи 20 открытых вопросов из самых разных сфер жизни.
25 октября состоялся турнир по спортивной версии популярной интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". В турнире приняли участие 43 команды. У многих участников есть опыт игры, кто-то играл впервые - но удовольствие от азарта игры получили абсолютно все! Четверг стал самым душевным днем Фестиваля: состоялся очный этап конкурса "Знаешь ли ты русский язык. Эссе". Участники рассуждали на тему высказывания Н.И.Лобачевского: "Для дружбы любое бремя легко. Вселенная вечна, встречи с друзьями кратки".
Конкурс  "Попади в историю" завершил фестивальную неделю.Самые дружные, веселые, а главное - исторически подкованные команды встретились на данном конкурсном этапе фестиваля.
Итоги конкурсов и общий зачет Фестиваля будут подведены в ближайшее время, а победители и призеры награждены.

Благодарим всех участников и организаторов! Напоминаем, что в рамках  фестиваля "Интеллектуальная весна"  пройдут конкурсы для студентов всех курсов, следите за новостями.

Источник информации: Союз студентов и аспирантов КФУ.