Разум! Интуиция! Скорость! Команда!

2 ноября 2017 года в Министерстве по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан прошла первая лига интеллектуальных игр «РИСК», участие в которой приняли активисты Общественного центра Казанского федерального университета «Волонтеры Победы» имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Федора Петровича Савельева.

Разум, интуиция, скорость, команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. «РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра. Вопросы игры требуют от участников не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. Игра в интересной досуговой форме знакомит участников с важными историческими событиями нашей страны.

С приветственными словами перед участниками выступили ведущий советник Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан – Ильмира Фариховна Ахмирова и руководитель Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" – Азат Альбертович Идрисов!

За звание самой интеллектуальной и сплоченной команды боролись 7 Общественных Центров "Волонтеры Победы" города Казани! В ходе игры участникам нужно было показать свои знания об истории Сталинградской битвы, оружии и памятниках.

Общественный центр Казанского федерального университета «Волонтеры Победы»  имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Федора Петровича Савельева в интеллектуальном состязании представила команда «Багратион», в состав которой вошли студенты Институт управления, экономики и финансов: Боир Мухиддинов, Максим Графов, Аделя Габдраупова, Диана Аношина, Регина Хисамиева и Елена Соборная.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем была признана команда «Багратион» (Общественный центр Казанского федерального университета «Волонтеры Победы» имени Героя Советского Союза, выпускника Казанского университета Федора Петровича Савельева). Второе место заняла команда «39-й батальон» (Общественный центр при Казанском политехническом колледже). Третье место заняла команда «Олимп» (Общественный центр при Всероссийском государственном университете юстиции). Все победители и призеры были награждены дипломами, ценными призами и подарками.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
 и профилактики правонарушений