Новости

Меню

«С открытым сердцем, с добрым словом»

«С открытым сердцем, с добрым словом»

«С открытым сердцем, с добрым словом» - именно под таким девизом 1 ноября была организована и проведена встреча студентов с ограниченными возможностями здоровья с поэтессой, заместителем по воспитательной части вице-президента учебно-реабилитационного центра «Ярдэм», куратором проекта «Поддержим друг друга» Лилией Салахутдиновой.

Без сомнений, каждый присутствующий оценил уютную атмосферу проводимой встречи, которая располагала к честным и откровенным беседам. Скромная, трудолюбивая и очень талантливая поэтесса рассказала ребятам о том, как она начинала свое творчество, и о том, какой путь ей пришлось пройти, чтобы ее заметили печатные издательства. Лилия также поделилась своим опытом, который в последующем позволит раскрыться новому поколению поэтов и ступить на новую тропу профессиональной деятельности.

Поэтесса посоветовала студентам не бояться раскрыть себя, несмотря на свои ограниченные возможности, - ведь это совсем не помеха. Необходимо избавляться от навязанных обществом стереотипов в отношении инвалидов, потому что в каждом препятствии нужно уметь видеть возможности.

Поделившись со слушателями моментами из своей истории жизни и пояснив на личном примере, что такое «творческий порыв» и как не упустить свою музу, Лилия Салахутдинова посоветовала ребятам «учиться писать не ради количества произведений, а именно так, как просит этого душа».

«Помните, развить можно только навыки, но ни в коем случае не талант!» - в ответ на это высказывание присутствующие в аудитории ребята выступили с прочтением стихотворений поэтессы. Все студенты, проявившие активное участие в организации и проведении встречи, были награждены благодарственными письмами.

Организатором данного мероприятия выступил Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания совместно с Литературно-творческим объединением "Әллүки" Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета.

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Елена Тимошкина, Алена Усатова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?